не задумываясь о том, какая из то не левее или правее, найти модуль разности координат.

София240905
13
4,4(36 оценок)
13.10.2020 10:17

виды спорта которые я описываю связанны с мячом.мне нравится играть в волейбол,так как это интересно.волейбол - вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника либо игрок защищающейся команды допустил ошибку. при этом для организации атаки игрокам одной команды разрешается не более трёх касаний мяча подряд (в дополнение к касанию на блоке). в классическом варианте игры, площадка находится в крытом помещении (игровом зале) и от каждой команды в игре участвуют по 6 спортсменов, всего в команде - 12 человек, замены ограничены правилами. игра ведётся до 3 побед в сетах, первые четыре сета играются до 25 очков, пятый сет (если игра не окончилась раньше) играется до 15 очков. для победы в сете необходимо преимущество как минимум в два очка, поэтому сеты могут играться дольше (26: 24, 27: 25 и т. существует пляжная версия игры, пляжный волейбол, в которой 2 спортсмена в каждой команде, играют на песчаной площадке 8х16 м. при этом, игра ведётся до 2 побед в сетах, первые два сета играются до 21 очка, третий сет (по необходимости) играется до 15 очков. чемпионаты мира по волейболу стали проводиться с 1949 года для мужчин и с 1952 года для женщин.  родина волейбола – соединенные штаты америки. изобретателем волейбола считается вильям дж. морган, преподаватель воспитания колледжа ассоциации молодых христиан в городе холиоке (штат массачусетс, сша). 9 февраля 1895 года в спортивном зале он подвесил теннисную сетку на высоте 197 см, и его ученики, число которых на площадке не ограничивалось, стали перебрасывать через неё баскетбольную камеру. морган назвал новую игру «минтонет». год спустя на конференции колледжей ассоциации молодых христиан в спрингфилде по предложению профессора альфреда т. хальстеда игра получила новое название «волейбол». в 1897 году были опубликованы первые правила волейбола. основные правила игры сформировались в в странах америки, африки, европы практиковался волейбол с шестью игроками на площадке, в азии с девятью или двенадцатью игроками на площадке 11х22 м без смены позиций игроками во время матча.

гандбол-  командная спортивная игра, представляющая собой перебрасывание руками мяча партнерам с целью поразить ворота соперника из-за 6-метровой зоны перед ними.   гандбол является одним из самых молодых игровых видов спорта. в настоящее время мужские и женские команды играю почти исключительно в малый гандбол (зальный гандбол). до середины 60-х гг. в международной практике была распространена прежняя форма гандбола - большой гандбол или гандбол на больших полях. датой зарождения спортивной игры с мячом, принято считать 1898 г    преподаватель воспитания, реального училища датского города ордруп хольгер нильсен ввел в уроки культуры женских групп игру с мячом, названную "хаандболд" в которой на небольшом поле соревновались команды из 7 человек, передавая мяч друг другу и стремясь забросить его в ворота.