Др
Другие предметы
22.03.2021 09:13
Решено

Смесь азота и хлора объемом 4 л (н.у.) пропустили через избыток раствора иодида калия. Определите объемную долю хлора

Лучшие ответы
Markkamm
13
4,7(42 оценок)
22.03.2021 23:10

решение задания по химии
 Смесь азота и хлора объемом 4 л (н.у.) пропустили

Данил6270
6
4,8(85 оценок)
22.03.2021 23:46

на

Объяснение:

Зима - волшебное время года. Мне нравится, когда на улице ясная морозная хенаныхiоттам и падает снег. На окнах появляются красивые рисунки. Когда все вокруг становится белым, кажется, что ты попал в зимнюю сказку. Зимой можно кататься на санках, лыжах, играть в снежки и лепить снеговиков.

Когда зимой на улице сильный мороз, то сначала даже не хочется выходить из дома. Однако когда идешь тiе заснеженной улице, а снег кхерч ногами весело скрипит, на сердце становится так радостно! Главное в такую погоду - не стоять долго на одном месте. Когда двигаешься - ходишь, бегаешь, катаешься на санках - замерзнуть невозможно!

В январе мы отмечаем самые интересные праздники - новый год и рождество. В это время собираются все близкие и друзья, а мама готовит вкусные блюда. Мне нравится, когда во время зимних праздников в окнах всех квартир мигают разноцветные лампочки. Самое приятное в новогодних праздниках - дарить и получать подарки. Раньше я верил, что их приносит дед мороз, и писал ему письма. Однако и получать подарки от родителей очень интересно!

Зима дарит нам много красоты и веселья. Несмотря на холода, можно проводить время с пользой для здоровья. А, кроме того, стоит помнить, что зима не вечна и скоро придет теплая, нежная весна.

rud5001
15
4,5(41 оценок)
22.03.2021 23:25

Любовь к родине, как и любовь к семье, своему делу, даёт человеку ощущение правильно устроенного мира, в котором можно быть уверенным в завтрашнем дне, в необходимости каждодневного труда; забот родителей о детях и детей о родителях. В последнем слове тот же корень, что и в слове родина. И слов с этим корнем много, они очень точно передают смысл понятий:

сродниться – сблизиться, стать частью того, что очень близко собственной природе;

отродье – наоборот, о человеке-отщепенце, отпавшем от своего рода, своих корней.

Чтоб не чувствовали себя безродными или отродьем, детям в школе предлагают составить своё родословное древо. Это очень интересное занятие, которое неизбежно приводит к мысли, что это древо не висит само по себе в воздухе, а имеет почву, ту землю, благодаря которой появились все его ветви, – родину. Благодарность и любовь к ней согревают душу человека; там главный ориентир, маяк, на свет которого всегда можно возвратиться из любых мест, куда бы ни заводили жизненные дороги. Человеку очень важно иметь это “географическое место”, где его ждут близкие люди, знакомые с детства деревья, река, улица. Сознание того, что у него это есть, отзывается в душе тёплым чувством. Это и есть чувство любви к родине

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти