Др
Другие предметы
11.07.2021 05:10
Решено

Укажите тип химической связи в молекуле хлороводорода. Укажите тип кристаллической решетки хлороводорода. Почему это вещество является

Лучшие ответы
graulity
8
4,5(96 оценок)
11.07.2021 23:10
В молекуле НСl связь ковалентная полярная. Хлороводород имеет молекулярную кристаллическую решетку. Xлороводород имеет низкие температуры кипения и плавления, поэтому при обычных условиях является газом.
oksanochkabob
13
4,4(54 оценок)
11.07.2021 23:10

фоторецепторы разной чувствительностью к свету. чувствительность глаза к восприятию света зависит от освещенности предмета. при переходе из темного помещения в светлое вначале наступает временное ослепление (может даже возникнуть боль в глазах), постепенно глаз адаптируется к свету снижению чувствительности фоторецепторов сетчатки глаза. это приспособление зрительной сенсорной системы к условиям яркой освещенности называется световой адаптацией, она происходит в течение 4-6 минут. чем ярче свет, тем больше времени требуется для световой адаптации.

luya21
11
4,5(1 оценок)
11.07.2021 20:21

Минимальное количество участников: 2.

Популярна: везде.

Защита: см. ниже.

Правила: Варьируются в зависимости от географического местоположения. В России: первый игрок делает бросок и при попадании переходит на штрафную и бросает оттуда до первого промаха. При промахе (как с любой точки, так и со штрафной), второй игрок должен взять подбор, не дав мячу дважды удариться об землю (в противном случае, мяч уходит следующему игроку и тот бросает со штрафной) и бросать оттуда, где находится. Особо хитрые при подборе раздвигают ноги насколько могут, а потом приставляют ногу дальнюю от кольца, приближаясь иногда на добрый метр. Защита отсутствует, но особо точному снайперу, могут говорить под руку, махать чем-нибудь перед лицом и т.п. Физический контакт, как таковой места не имеет. Очки насчитываются по разному. Общепринятый вариант, как правило, по одному очку за попадание внутри дуги и два из-за нее. Выигрывает первый игрок, набравший 21 очко. Последний бросок необходимо выполнить из-за трехочковой. В США: может присутствовать кое-какая защита. Если у тебя 21 очко и ты промахнулся решающий трехочковый, персональный счет падает с 21 до 17, и так до бесконечности.

Игра «33»

Минимальное количество участников: 2.

Популярна: везде.

Защита: отсутствует.

Правила: Кидаешь штрафной. Если забил, тебе прибавляется 3 очка и ты кидаешь опять. Если не забил, тогда твой соперник кидает с того места, где он поймал мяч. Если он забил, становится на штрафной. Есть несколько вариантов концовок при 30 очках: попасть один раз, три штрафных подряд, с центра, спиной, из-за кольца и т.д.

Игра «3»

Минимальное количество участников: 2.

Популярна: в России.

Защита: по договоренности. Как правило, отсутствует.

Правила: Игроки бросают трехочковые. Если первый забивает бросок, то получает в свой актив «плюс 1». Попадание одного соперника нейтрализует удачный бросок другого. То есть, если у меня «плюс один» (у него соответственно, «минус один»), и мой противник забивает трехочковый, то у нас «по нулям». Цель: довести персональный счет до «плюс 3».

Игра «Козел»

Минимальное количество участников: 2.

Популярна: везде.

Защита: отсутствует.

Правила: первый игрок делает бросок с любой точки и при попадании, следующий игрок должен повторить бросок с той же точки. При промахе у второго игрока «добавляется» новая буква. Цель игры: путем точным бросков и, соответственно, промахов противника, заставить его набрать слово «Козел». Существует также понятие «круга» (в России): если, скажем, первый игрок делает бросок из-под кольца и все остальные также выполняют идентичный бросок, то первый игрок не имеет права бросать с любого другого места, а должен «подтвердить» свой предыдущий бросок, если он точен, то «на кону» стоят уже две буквы. И так до чьего-либо промаха.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти