Др
Другие предметы
26.12.2020 02:59
Решено

Хлороводород, полученный в ходе реакции хлора с избытком водорода, растворили в воде, получив 209 мл 10% раствора соляной

Лучшие ответы
avritsevich0116
18
4,5(73 оценок)
26.12.2020 23:10

решение задания по химии
 Хлороводород, полученный в ходе реакции хлора с из

nekodaf
14
4,7(58 оценок)
26.12.2020 06:04
Сегодня явно ощущается переизбыток представителей некоторых специальностей, так что немало молодых людей напрасно обивают пороги кадровых служб - их диплом не нужен работодателям. Во всяком случае, пока. Например, сейчас колоссальное количество дипломированных экономистов и юристов, вот кому в первую очередь может не повезти с трудоустройством. Компаниям если и нужны такие специалисты, то с немалым опытом, а только что закончившие ВУЗ еще его не имеют. Также труднее других найти работу будет специалистам-технарям. Дело в том, что инновационные технологии предполагают все чаще заменять инженеров машинами и роботами. Именно по этой причине уже сегодня теряют работу рабочие на крупных предприятиях. Гуманитарии тоже будут не у дел, в основном, это журналисты, телевизионные и радио работники, их труд не будет нужен, ведь народ все больше проводит время на просторах Интернета. Вот кому будет сложно устроиться в профессии, так это бухгалтерам. Это связано с тем, что компании обычно дорожат своими бухгалтерами, которые работают на одном месте очень долго, имеют отличную зарплату и полностью в курсе всех экономических дел фирмы. Менять такого специалиста на нового невыгодно и опасно – молодой специалист может не справиться с колоссальным объемом работы.
leda5
20
4,5(35 оценок)
26.12.2020 06:04
Такая связь существует не всегда. Но если экономика страны ориентирована в основном на внешний рынок - например продает сырьё, как например Россия, или высокотехнологичное вооружение, как например Израиль, то эта связь очевидна и не нуждается в объяснении: Такая специализация страны в целом целесообразна и эффективна только при ориентации на внешние рынки сбыта - вот Вам и связь экономической специализации отдельных стран с внешней торговлей. Это экспорт, С Импортом зеркальная ситуация. В России ситуация иногда доходит до анекдотов на тему - продаем рыбу и прочие морепродукты, покупаем рыбные консервы.
Экономические отношения между странами осуществляются и развиваются на основе международного разделения труда (МРТ), сущность которого состоит в специализации стран в производстве определенных товаров, в производстве которых они имеют определенные преимущества; специализация делает возможным и необходимым международный обмен и кооперацию.
Если страна производит кофе, эта страна является крупным экспортёром кофе, то она и будет им торговать в другие страны.
Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти