Др
Другие предметы
07.02.2021 01:50
Решено

В 100 г воды растворили 25 г хлороводорода. Определите массовую долю полученного раствора соляной кислоты.

Лучшие ответы
emilligrin
19
4,8(42 оценок)
07.02.2021 23:10

решение задания по химии
 В 100 г воды растворили 25 г хлороводорода. Опреде

Ertadaysma
8
4,6(48 оценок)
07.02.2021 23:17

из рассказа хамелеон: очумелов в новой шинели и с узелком в руке. за ним шагает рыжий городовой с решетом, доверху наполненным конфискованным крыжовником. очумелов глядит в сторону и видит: из дровяного склада купца пичугина, прыгая на трех ногах и оглядываясь, бежит собака. за ней гонится человек в ситцевой накрахмаленной рубахе и расстегнутой жилетке. из рассказа злоумышленник: перед судебным следователем стоит маленький, чрезвычайно тощий мужичонко в пестрядинной рубахе и латаных портах.денис усмехается и недоверчиво щурит на следователя глаза.денис переминается с ноги на ногу, глядит на стол с зеленым сукном и усиленно мигает глазами, словно видит перед собой не сукно, а солнце.

мирок3
0
4,7(69 оценок)
07.02.2021 15:20

мой город богат своей культурой. в нем установлено большое количество памятников, мемориалов героям нашей страны россии. существуют памятники архитектуры – здания, где жили знаменитые люди прошлого века. я сильно люблю свой город и свою страну, и горжусь своим наследием.

однажды наш классный руководитель решила устроить нам экскурсию в наш государственный краеведческий музей, расположенный в самом центре нашего города. я и мои друзья-одноклассники думали, что будет скучно, но когда мы туда попали, то были приятно удивлены, как там красиво.

экскурсоводом была молодая симпатичная женщина с красивым голосом. она много рассказала интересных событий и фактов из прошлой жизни наших предков.

в музее было несколько залов, в каждом из которых находились картины, стулья, столики, одежда из разных периодов времени нашей . мне понравилось старинное оружие и кинжалы, которые были украшены старинными камнями. в музее все экспонаты удобно расставлены, у каждого есть табличка с названием, а у некоторых даже своя .

после такого, как экскурсовод провел нас по всем залам и рассказал про музей все, что хотел, нам разрешили самостоятельно побродить по нему. я близко мог рассмотреть древние орудия труда, рыцарские доспехи, глиняные кувшины, чучела птиц и зверей. все эти экспозиции были как будто живые, просто казалось, что время немного замерло.

поход в музей оставил в моей голове неизгладимое приятное впечатление о прошлой жизни. эта экскурсия зажгла во мне интерес к . мне на какое-то время даже захотелось стать или археологом.

наш мир, в котором мы живем сейчас, который нас окружает, создан из прошлого и тесно с ним связан. чтобы понять настоящее, исправить сегодняшние и не допустить будущие ошибки человечества, необходимо заглянуть в прошлое и тогда все встанет на свои места.

источник: сочинение экскурсия и поход в музей

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти