Др
Другие предметы
15.06.2023 06:49
Решено

Имеются ли на внешнем уровне атома серы свободные 3d-орбитали? Какие возбужденные состояния возможны для атома серы? Укажите

Лучшие ответы
AlexeyB96
15
4,4(51 оценок)
15.06.2023 23:10

У серы имеются свободные 3d-орбитали. Поэтому для серы возможны возбужденные состояния, когда электроны из Зр- и Зs-орбиталей распариваются на Зd-орбитали:

Имеются ли на внешнем уровне атома серы свободные

Валентность определяется числом неспаренных электронов. Как видим, сера в возбужденных состояниях (S*) проявляет валентность IV и VI.

stephanzakharop010v8
17
4,5(15 оценок)
15.06.2023 02:48

ответ:

школьный двор можно украсить чем угодно и проявить свою фантазию, как и к любому процессу украшения. можно повесить длинную ленту по всему школьному двору , приклеить на нее треугольные разноцветные флажки. не забывая проявить свой творческий подход к делу и фантазию. можно подмести школьный двор. чистый двор , как и украшеный , выглядит красиво.

идей можно придумать много , но

можно и повесить шарики. они всегда веселую , праздничную атмосферу. еще было бы не плохо посадить вокруг двора деревья и цветы в клумбах.

svetlana898
2
4,6(64 оценок)
15.06.2023 15:21

ответ:

эвакуация в случае .  для предотвращения опасных воздействий , для обеспечения организованного движения людей при эвакуации, выносе материальных ценностей в зданиях, помещениях, на этажах зданий предусматриваются эвакуационные пути и выходы. для каждого этажа и здания в целом составляются планы эвакуации людей и материальных ценностей. количество эвакуационных выходов из зданий, помещений и с каждого этажа принимается по расчету, но обычно их должно быть не менее двух.

при составлении плана эвакуации принимаются во внимание необходимое время эвакуации, категория производства и объем помещения. требования к устройству путей эвакуации и эвакуационных выходов из зданий и помещений изложены в соответствующих санитарных нормах и правилах.

после утверждения плана эвакуации нужно практически его отработать по подаче команд, вызову подразделений, опове­щению о , открыванию выходов и выводу людей из помещений.

план эвакуации для учреждения в целом вывешивается в помещении у ответственного дежурного по учреждению, а также у дежурных по этажам, зданиям, участкам.

кроме планов эвакуации для учреждения в целом каждый кабинет, комната, цех и т.д. должны быть обеспечены планом эвакуации с памяткой о мерах безопасности и правилах поведения в условиях .

руководитель учреждения с массовым пребыванием людей (50 чел. и более) в дополнение к схематическому плану эвакуации людей при обязан разработать инструкцию, определяющую действия персонала по обеспечению безопасности и быстрой эвакуации людей. во всех организациях должны проводиться учебные тревоги по отработке действий персо­нала во время .

особые требования предъявляются к лечебным учреждениям со стационаром, школам-интернатам, домам ветеранов, инвалидов и т.д.

здания больниц и других учреждений с постоянным пребыванием людей, не способных передвигаться самостоятельно, должны обеспечиваться носилками из расчета 1 носилки на 5 больных (инвалидов). палаты для тяжелобольных и детей следует размещать на нижних этажах. расстояние между кроватями в больничных палатах должно быть не менее 0,8 м, а центральный основной проход - шириной не менее 1, 2 м. стулья, тумбочки и другая мебель не должны загромождать эвакуационные проходы и выходы.

оповещение о и сигнализация.

в соответствии с пп. 102-104 ппб 01-03 системы оповещения о должны обеспечивать, руководствуясь планами эвакуации, передачу сигналов оповещения одновременно по всему зданию (сооружению) или выборочно в отдельные его части (этажи, секции и т.

порядок использования систем оповещения должен быть определен в инструкциях по их эксплуатации и в планах эвакуации с указанием лиц, которые имеют право приводить системы в действие.

в зданиях, где не требуются технические средства оповещения людей о , руководитель объекта должен определить порядок оповещения людей о и назначить ответственных за это лиц.

оповещение и эвакуацией людей при должно осуществляться одним из следующих способов или их комбинацией:

• подача звуковых и (или) световых сигналов во все помещения здания с постоянным или временным пребыванием людей;

• трансляция текстов о необходимости эвакуации, путях эвакуации, на правлении движения и других действиях, обеспечивающих безопасность людей

• трансляция специальных текстов, направленных на предотвращение паники и других явлений, усложняющих эвакуацию;

• размещение эвакуационных знаков безопасности на путях эвакуации;

• включение эвакуационных знаков безопасности;

• включение эвакуационного освещения;

• открывание дверей эвакуационных выходов (например, оборудованных электромагнитными замками);

• связь поста-диспетчерской с зонами оповещения.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти