Др
Другие предметы
09.03.2021 17:16
Решено

Определите объем (н.у.) оставшегося после реакции молекулярного кислорода, если при пропускании через озонатор 30 л (н.у.)

Лучшие ответы
алина3882
20
4,7(28 оценок)
09.03.2021 23:10

решение задания по химии
 Определите объем (н.у.) оставшегося после реакции

Huysosimoy
10
4,5(76 оценок)
09.03.2021 04:28

Из всех природных ресурсов нашей планеты самое большое богатство – земля. Она наша кормилица. Мы должны беречь землю, заботиться о ней, умножать ее плодородие. А как люди относятся к земле? Они разрушают верхний плодородный слой земли, чрезмерно удобряют ее химическими удобрениями. Этим наносят вред земле и здоровью людей. Словно гигантские «гнойники» на теле Земли – свалки.

    Можно только поражаться тому, с какой катастрофической скоростью человек научился умертвлять природу! Еще вчера мы и не подозревали, что мир так изменился, что Земля уже далеко не цветущий сад! Еще совсем недавно мы со спокойной совестью охотились, ловили рыбу, собирали лесные цветы, грибы, ягоды. Еще совсем недавно дым из трубы мог в лучшем случае испачкать белье, висевшее на веревке. Сегодня дым из трубы достигает соседних стран и грозит уже загрязнить ни много, ни мало – землю целого государства. Еще вчера мы всерьез не задумывались: а хватит ли будущим поколениям чистой воды и чистого воздухание:

avomilag95
8
4,4(5 оценок)
09.03.2021 00:55

ответ:Предупреждающая окраска у животных предназначена для отпугивания потенциальных врагов, их предупреждения - меня есть нельзя, я ядовитый! Предупреждающая окраска является примером при животного к окружающей среде.

Чаще всего, животные имеющие предупреждающую окраску действительно опасны. Они могут быть ядовитыми, могут иметь жало, могут быть несъедобными, могут выделять пахучие вещества. Но бывает и так, что самое обычное животное маскируется под опасное и перенимает его защитную окраску.

Интересно, что иногда предупреждающую окраску имеют и хищные животные, речь идет о некоторых амфибиях. Когда они охотятся сами, они используют покровительственную окраску тела. но когда охотятся на них переворачиваются и демонстрируют яркое брюшко.

Причем, хищники послушно не трогают животных с предупреждающей окраской, веря им на цвет, что они не съедобные.

Примеры животных с предупреждающей окраской:

Божьи коровки, пчелы и шмели, некоторые кобылки, тропические лягушки, гусеницы, бабочки геликониды, ядовитые змеи и ящерицы.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти