Др
Другие предметы
09.06.2020 04:57
Решено

Перечислите известные сульфатные минералы. Определите массовую долю воды: а) в природном гипсе, б) в глауберовой соли.

Лучшие ответы
Артем14698752269
0
4,7(11 оценок)
09.06.2020 23:10

решение задания по химии
 Перечислите известные сульфатные минералы. Определ

ivanovgrisha2df
7
4,4(85 оценок)
09.06.2020 05:57

ответ:

классификация норм права регулятивные нормы включают предписания, устанавливающие права и обязанности субъектов правоотношений, условия их возникновения и действия. они делятся на обязывающие, , запрещающие и охраняющие. обязывающие нормы велят субъектам права совершать определенные положительные действия. нормы субъектам права возможность совершать предусмотренные в них положительные действия в целях удовлетворения своих законных интересов. запрещающие нормы определяют обязанность воздерживаться от недозволенных действий, не совершать поступки, определенные законом как правонарушения. охранительные нормы определяют условия и порядок применения к субъектам правоотношений мер государственного принуждения за неправомерное поведение, характер и содержание этих мер, а также порядок освобождения от наказания.

LapaVay
15
4,5(49 оценок)
09.06.2020 16:48

ответ: но́рма пра́ва — общеобязательное, формально определенное правило поведения, гарантируемое государством, отражающее уровень свободы граждан и организаций, выступающее регулятором общественных отношений.

все нормы права в совокупности составляют объективное право, а регулирующие лишь определённый круг общественных отношений — отрасль права. внутри отраслей нормы также группируются по институтам и субинститутам. нормативность представляет собой общеобязательность правила для неопределенно широкого круга лиц. формальная определенность подразумевает закрепление нормы в официальном документе.

объяснение:

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти