Др
Другие предметы
24.06.2020 16:49
Решено

Почему крупные кусочки серы тонут в воде, а порошок серы всплывает? Как на практике можно отделить сернистые руды от пустой породы?

Лучшие ответы
UbisCraft
7
4,7(15 оценок)
24.06.2020 23:10
Крупные куски серы тонут воде под действием силы тяжести, а порошок всплывает, т.к. он легкий и не смачивается водой.
Подобно сере, в измельченном состоянии не смачиваются водой многие природные соединения серы, т.e. они плавают на поверхности воды. а примеси оседают. Этим свойством пользуются дня отделения руд от пусто породы. Такой метод обогащения руд называется флотацией.
endd1
10
4,8(55 оценок)
24.06.2020 03:11

ответ:

итак, сочинение: "где бы я хотел(а) жить? " твоё предпочтение: америка. хорошо, вот тебе небольное сочинение:

почему же я хочу поехать именно в америку. допустим, потому что мне нравится эта страна. она большая и красивая. в ней много городов. я хочу увидеть нью йорк, лос анжелес и побывать в диснейленде. хочу посмотреть на ниагарский водопад. увидеть статую свободы. в америке делают мои любимые телефоны и часы арле. мне интересно что такое голливуд и как там делают кино. увидеть космодром и крокодилов флориды. хочу поваляться на пляжах маями. хочу поплавать на колесном пароходе по реке миссисипи. побывать в белом доме. увидеть президента великой страны. узнать как жили и живут индейцы. папа был в этой стране. и рассказывал мне о об этой стране..

ну, вообще, если я смогу жить там, у меня будет возможность улучшить свои знания языка. и мне интересно - узнать традиции и обычаи других стран. в сша я хочу иметь новых друзей. итак, я хотел(а) бы посетить сша и прожить там шесть месяцев. мне хочется увидеть все самому(ой).

Дияс465
7
4,5(23 оценок)
24.06.2020 02:50

объяснение:

бывает, выглянешь за окно, а там деревья машут ветвями. на самом деле не деревья машут ветвями, а ветер дует с такой силой, что ветви с листьями гнутся в разные стороны. ветер может быть лёгким и тёплым, а может быть сильным и холодным. а во многих сказках его даже называет могучим. откуда же в нём столько силы? почему дует ветер?

наверняка вы не раз чувствовали, как дует ветер. огромные потоки воздуха передвигаются с места на место вокруг нашей планеты. а что такое воздух? это смесь газов, частички которых свободно летают в пространстве. в воздухе нет никаких стенок или границ. однако где-то он теплее, где-то прохладнее, где-то частичек больше, где-то меньше – но он стремится стать везде одинаковым. и это движение воздуха, его стремление перемешаться – и есть ветер.

почему дует ветер? подойди к   двери (например, ведущей на застеклённый ) и попробуй определить, куда дует ветер вверху дверного проёма (выше) и около пола (ниже). для этого можно поставить две свечи, внизу и вверху, и посмотреть, куда отклоняется их пламя. или взять тонкую салфетку или ватку и поднести к дверям. куда она отклонится? вверху воздух выходит из комнаты наружу. это тёплый воздух. он легче и, поднимаясь, выходит на улицу. а холодный воздух тяжелее и занимает освободившееся от теплого воздуха место. именно так получается и ветер в природе.

солнечные лучи в течение дня пронизывают воздушную оболочку земли. часть из них достигает поверхности – они нагревают почву, камни и скалы, воду морей и океанов. а те это тепло окружающему воздуху, и воздушная оболочка, окутывающая нашу планету – атмосфера – нагревается. именно из-за солнца ветра на нашей планете не могут утихнуть. 

но в течение дня суша нагревается быстрее и сильнее, чем море. воздух, находящийся над землёй, поднимается вверх, а холодный ветер с моря занимает его место. ночью наоборот - земля остывает, вода же остается тёплой. тёплый воздух, находящийся над водой, поднимается вверх, и бриз уже дует с берега, занимая его.

то же самое происходит и в огромных масштабах на поверхности всей планеты. на земле самым тёплым местом является экватор. поэтому в этой полосе тёплый воздух постоянно поднимается вверх. он направляется в сторону полюсов, на север и юг. затем, на определенных широтах, он опускается вниз и продолжает своё движение, но уже в двух направлениях – к полюсам и обратно к экватору.

ещё одна сила, действующая на поток воздуха – это вращение земли. из-за него все ветры в северном полушарии сдвигаются вправо, в южном полушарии – влево.

если бы солнце, земля и океаны оставили воздух в покое, то через некоторое время он всюду стал бы одинаковой температуры и влажности, а ветры затихли бы навсегда.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти