Др
Другие предметы
04.07.2021 09:29
Решено

Сера проявляет восстановительные свойства в ходе реакции с

Лучшие ответы
Jillzay
13
4,8(87 оценок)
04.07.2021 23:10
с кислородом
ZheniaBabich
15
4,5(77 оценок)
04.07.2021 07:20

На сегодняшний день возросла проблема психического здоровья в современном обществе. Актуальность обусловлена множеством факторов. Так, перейдя грань XXI века, человечество достигло небывалых высот в научно-технической сфере, промышленной, медицинской (фармакологической). Но одновременно с этим человечество потеряло свое поистине «человеческое» лицо. Современная ситуация в России продолжает свидетельствовать о множестве нерешенных проблем социального характера: социальное расслоение на фоне экономического кризиса последних лет, широкое распространение алкоголизма и наркомании, распространение девиантного поведения среди молодежи, экстремизма и многое др. Все более повышается уровень психически больных людей в обществе. Урбанизация, ускорение темпа жизни, информационные перегрузки, усиливают нервное напряжение, что зачастую возникновению и развитию нервно-психической патологии. Нормой становится и синдром «эмоционального выгорания» на работе. Поэтому, на основании этих причин исследование вопросов психического здоровья позволит выявить сущность психического здоровья человека и методы его профилактики.

Объяснение:

Лобан1
15
4,8(90 оценок)
04.07.2021 07:20

  Компьютерные игры -  некие программы,  проводящие организацию геймплея, связи с партнёрами по игре или сама выступающая в качестве партнёра. Я считаю, что в наше время тема таких игр и их влияния особо актуальна.

     Компьютерные игры, как и сам компьютер есть то, к чему долгие столетия стремилось и пришло человечество. Влияние подобных игры, ровно также, как и технологий с каждым годом всё сильнее и сильнее. Рассмотрим эти игры с разных сторон и попытаемся понять, какое влияние они оказывают на человека в большей степени - отрицательное или положительное? Компьютерные игры бывают самими различными, начиная с шутеров, заканчивая головоломками, поэтому не стоит грести всё под одну гребенку. Плюсы компьютерных игр заключаются в следующем: развитие когнитивных(нейронных) связей мозга, иными словами, человек, играя становится личностью, активно познаёт, думает, в зависимости от игры знания могут быть совершенно другими, то есть может развиваться механическая, визуальная память. Также плюсом таких игр является релакс, индивид может получать удовольствие от игрового процесса. Но у игр есть и минусы: возможна повышенная агрессивность, раздражительность, плюс ко всему, человек может уйти в себя и перестать общаться с людьми, пытаясь достичь определенных результатов.

  Таким образом,  сделать однозначный вывод поп поводу влияния компьютерных игр довольно сложно, ввиду того что есть большое количество факторов, как и людей, относительно которых анализировать каждый фактор нужно индивидуально.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти