Др
Другие предметы
09.10.2022 17:01
Решено

Определите массу серы, образующейся при пропускании в избыток раствора сероводородной воды: а) 1,12 л (н.у.) сернистого газа,

Лучшие ответы
asem052
6
4,4(9 оценок)
09.10.2022 23:10

решение задания по химии
 Определите массу серы, образующейся при пропускани

lelyaklochkova
10
4,8(65 оценок)
09.10.2022 12:30

друзья познаются в беде, но друзья также познаются и в радости. так что о настоящей дружбе можно говорить лишь спустя какое-то время, когда с другом вы прошли испытания и хорошим, и плохим. обычно говорят, что настоящий друг , поддержит, будет рядом. но дружба никогда не состоит из одного человека. чтобы у вас был настоящий друг, нужно быть ему настоящим другом, то есть тем, кто , поддержит, будет рядом.

настоящая дружба бескорыстна. это не товарно-денежные отношения "ты - мне, я - тебе", но искреннее желание лучшего другу. понятно, что если кто-то всегда отдаёт, а другой только принимает, то тут есть какой-то перекос.

наконец, настоящий друг не боится сказать нам правду, прежде всего о нас самих. он хочет, чтобы мы стали лучше, поэтому он не будет закрывать глаза на наши "косяки". конечно, настоящий друг умеет так говорить с нами, что мы сможем услышать его, не закроемся в своей обиде.

Никита0088
14
4,5(57 оценок)
09.10.2022 09:46

в  1886 году  председатель еврейской общины  лазарь поляков  приобрел в  спасоглинищевском переулке  участок земли. на этом участке было возведено здание хоральной синагоги по проекту архитектора  с.  с.  эйбушитца.  в период вынужденного закрытия синагоги к перестройке внутренних интерьеров для утилитарных целей привлекли  с.  к.  родионова. позднее интерьеры вновь перекраивались и украшались уже по проекту архитектора романа клейна. именно ему принадлежит идея ретроспективизма, воспринятая от французского архитектора шарля гарнье, у которого клейн проходил стажировку в 1884 г. свободная стилизация любых эпох (эллинизм в музее изящных искусств, ампир в кинотеатре колизей, терем в средних торговых рядах, "китайщина" в чайном магазине на мясницкой) позволила клейну создать интерьер синагоги, наполненный аллюзиями и цитатами. мозаика с изображениями ливанских кедров (южная стена) создает необходимый "восточный колорит" и напоминает о разрушенном храме соломона, при строительстве которого, как известно, использовался ливанский кедр. в библии ливанский кедр неоднократно уподобляется символу красоты (см. песнь песней). можно трактовать мозаику как древо жизни, под тенью которого живут праведники, а плоды которого мудрость. в интерьере синагоги присутствуют связи и с традициями западно-европейского религиозного зодчества, прежде всего это амвон с бимой у "восточной" стены и скамьи для молящихся (оборудованы пюпитрами для молитвенников) . чисто еврейской особенностью является устройство -галерей для женщин, причем, аркатура колонн позволяет говорить об итальяно-испанских цитатах.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти