Др
Другие предметы
31.05.2020 00:23
Решено

Определите двухвалентный металл, при обжиге 24 г сульфида которого выделился газ, который может обесцветить раствор,

Лучшие ответы
zeroone01
0
4,5(65 оценок)
31.05.2020 23:10

решение задания по химии
 Определите двухвалентный металл, при обжиге 24 г с

danilasavap0a3nj
15
4,5(11 оценок)
31.05.2020 16:15

Если не то напиши что надо

Объяснение:

Борьба за нацию и и борьба против угнетения

Когда речь заходит о национально-освободительной борьбе, для анархистов принципиально важно различать две воможные ситуации. 1 – Требования снятия культурных ограничений воспринимаются повстанцами как часть повестки социального освобождения. 2 – Условием для социального освобождения повстанцы считают создание национальной автономии/федерации/государства, т.е. территориального образования, в основу которого, положена концепция нации. Под концепцией нации имеется в виду, что существует конкретный этнос, который можно определить объективно, и он должен иметь преимущественные права на реализацию культурной политики в определённом регионе.

В первом случае, мы зачастую сталкиваемся с терминологической путаницей. Повстанцы, желая, в числе прочего, избавиться от ущемлений в области культуры и языка, ошибочно называют это национальным освобождением. Тем самым, они невольно воспроизводят миф о том, что в отрыве от государства может существовать некая нация, представители которой обладают рядом неизменных черт. В таком случае, повстанцам приходится постоянно изощряться в трактовках, объясняя, что они имеют в виду в каждом отдельном случае, и почему идея разделения людей на нации не противоречит идее всеобщего равенства. Это пример заблуждения среди анархистов.

Во второй ситуации, мы видим желание именно сохранить существование нации и расчистить для неё жизненное пространство. С той лишь оговоркой, что демократические завоевания (идеи о которых порой взяты из анархической повестки) послужат во благо развития нации. Здесь не учтено основное противоречие – создать территорию полноценного существования нации, можно лишь вытеснив (насколько это возможно) или подчинив своим правилам другие нации. В результате мы получаем момент противостояния наций, следствием чего являются культурное угнетение тех, кто не попал под стандарты нации, возведение видимых или невидимых (правил поведения внутри одной территории) границ и, возможно, даже войны из-за вопросов культуры и языка. Т.е. воссоздание ситуации культурного угнетения, теперь уже со стороны тех, кто намерен всеми силами оборонить своё воображаемое сообщество.

TimurChik2100
7
4,6(91 оценок)
31.05.2020 21:34

архитектура современного города

каждый город имеет свое собственное лицо, запечатленное в памятниках архитектуры, в специфике современной планировки и строительства. современные города и современные районы городов тщательно планируются архитекторами. на чертежах и макетах выверяются не только расположение и размеры будущих жилых зданий, но и вся инфраструктура микрорайона, в которую включены магазины, школы, детские сады, поликлиники, места отдыха (скверы, парки, и т. д.) — все то, что необходимо для нормальной жизни человека.

в современных микрорайонах строятся типовые, похожие друг на друга жилые дома. однако общественные здания часто возводятся по специальным проектам, и в них, так же как прежде, архитектура отражает духовные устремления людей и воздействует на их эмоциональное восприятие. в строительстве используются проверенные временем соотношения объемов и ритмов, формирующих пространственную среду.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти