Др
Другие предметы
30.11.2020 16:27
Решено

Для реакции 2SO2 +O2 -> 2SO3 определите а) массу оксида серы(VI), образующегося при окислении 32 г оксида серы(IV);

Лучшие ответы
DoIIIuPak18
3
4,4(52 оценок)
30.11.2020 23:10

решение задания по химии
 Для реакции 2SO2 +O2 -> 2SO3 определите а) массу о

Erkina000
12
4,4(68 оценок)
30.11.2020 06:55

Уход за шелковой тканью

Все шелковые ткани впитывают влагу, равную по количеству половине собственного веса. При этом очень быстро сохнут. Кожная влага очень быстро испаряется с поверхности шелка, но при этом могут оставаться пятна пота, которые рекомендуют выводить спиртом. Натуральная шелковая ткань может сильно полинять при обычной стирке. Шелк - легкая и тонкая ткань, поэтому вручную стирать его можно только в чуть теплой воде. Ни в коем случае нельзя тереть шелковую вещь руками и выкручивать. После стирки изделие из шелка необходимо прополоскать в холодной воде, добавив немного уксуса для того, чтобы вернуть яркость краскам. После стирки изделие сушат вдали от батарей и прямых солнечных лучей. Утюжат шелковые вещи во влажном состоянии с изнаночной стороны, не смачивая, так как от воды могут остаться пятна.

Уход за изделиями из шерсти

Шерстяная ткань очень хорошо сохраняет тепло, относительно мало пачкается и не сильно мнется. Иногда, для того, чтобы замины на одежде разгладились, достаточно повесить ее в ванной комнате или сбрызнуть водой. Изделия из шерсти стирают только вручную мягкими моющими средствами для шерсти. При стирке изделие из шерстяной ткани нельзя тереть и выкручивать. Шерсть не любит долгого замачивания. Выстиранное изделие не выжимают, а аккуратно промакивают, завернув в махровое полотенце. При сушке изделие из шерсти не следует подвешивать - оно может деформироваться. Шерстяные вещи в мокром виде раскладывают на плоской поверхности. Утюжат их через влажную ткань. Высококачественные изделия из шерсти рекомендуется отдавать в химчистку.

Объяснение:

Hhdhcnxh475366
4
4,6(10 оценок)
30.11.2020 15:38

Трудом создается всё, чем пользуется человек. Труд делится на несколько категорий. Зачастую, когда люди слышат слово «труд», возникает ассоциация с физическими нагрузками и тяжелой работой. Но это только одна из разновидностей.

При труда добывается и готовится пища, с труда шьётся одежда, строятся дома. Даже к труду относится создание картин, композиций, фильмов.

Трудом также является подготовка кадров, воспитание и обучение детей (воспитатели и учителя), лечение людей и животных. Самосовершенствование – труд, который при достижении целей приносит пользу и окружающим людям. Когда человек осваивает ту или иную область, становится в ней экспертом, он и приносить пользу другим.

Источник: Составьте рассказ о труде используя следующий план что создаётся трудом какие виды труда вы знаете в чём состоит важность труда какой труд можно назвать творческим

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти