Др
Другие предметы
16.02.2022 03:13
Решено

Напишите электронную формулу атома азота с помощью квантовых ячеек. Сколько неспаренных электронов находится на валентном уровне

Лучшие ответы
annajellycat
14
4,5(52 оценок)
16.02.2022 23:10

Напишите электронную формулу атома азота с помощью

На валентном уровне атома азота находится 3 неспаренных электрона.
Азот может образовывать 4 ковалентные связи: 3 по обменному механизму и 1 по донорно-акцепторному У азота нет 2d-орбиталей, поэтому ему не характерно возбужденное состояние - электронам некуда распариваться.

aielstar
8
4,5(25 оценок)
16.02.2022 16:26
Рублёв Андрей – русский живописец  конца ХIV- начала ХV в. Расписал храм Святой Троицы в Троицком монастыре, к которому относится его главный шедевр — икона «Троица» (Третьяковская галерея).Волков Федор Григорьевич (1729–1763) – русский актер и театральный деятель. В 1750 г. организовал в Ярославле любительскую труппу (актеры – И. А. Дмитревский, Я. Д. Шумский), на основе которой в 1756 г. в Петербурге был создан первый постоянный профессиональный русский публичный театр. Сам играл в ряде трагедий Сумарокова.Лаптев Харитон Прокофьевич (1700–1763) – капитан 1-го ранга. Обследовал в 1739–1742 гг. побережье от р. Лены до р. Хатанги и Таймырский полуостров.Золотое правило этики гласит – поступайте с другими так, как хотите, чтобы поступали с вами. В разные эпохи этот принцип нашел свое отражение в религиозно-философских учениях, таких как  христианство, иудаизм, буддизм, ислам. По своей сути, это золотое правило является итогом, венчающим нравственные законы, определенные для человека, живущего в обществе.
lenakors1997
15
4,5(84 оценок)
16.02.2022 17:20

Механические методы обогащения позволяют отделить ценные рудные частицы от частиц пустой породы с использованием чисто физических процессов, без химических превращений.

Отсадочные машины. Отсадочная машина - это один из видов гравитационного концентратора, в котором суспензия состоит из воды и рудных частиц.

Флотация. Флотация основана на различиях физико-химических свойств поверхности минералов в зависимости от их состава, что вызывает селективное прилипание частиц к пузырькам воздуха в воде. Агрегаты, состоящие из пузырьков и прилипших частичек, всплывают на поверхность воды, тогда как не прилипшие к пузырькам частицы оседают, в результате чего происходит разделение минералов.

Электростатическая сепарация. Электростатическая сепарация основана на различной минералов пропускать электроны по своей поверхности, когда они находятся под поляризующим воздействием электрического поля. В результате частицы разного состава заряжаются в разной степени при определенных значениях напряженности этого поля и времени его воздействия и, как следствие, по разному реагируют на одновременно действующие на них электрические и другие силы, обычно гравитационные. Если таким заряженным частицам предоставить возможность свободно перемещаться, то направления их движения будут различаться, что и используется для разделения.

Объяснение:

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти