Др
Другие предметы
27.05.2023 22:19
Решено

Диагонали равнобедренной трапеции АВСD взаимно перпендикулярны. Докажите, что расстояние между прямыми AD и ВС, содержащими

Лучшие ответы
рпипппит
9
4,4(57 оценок)
27.05.2023 23:20

решение задания по геометрии
 Диагонали равнобедренной трапеции АВСD взаимно пер

CaMo3BaH4uK
7
4,5(42 оценок)
27.05.2023 11:23

ответ:  Синодический и сидерический периоды обращения планеты = 2 года

Объяснение: Синодический и сидерический периоды обращения внутренней и внешней планет, связаны с сидерическим периодом обращения Земли соотношениями:

1/Син = 1/Сид – 1/Тз - для внутренней планеты.

1/Син = 1/Тз– 1/Сид - для внешней планеты.

Здесь Син – синодический период обращения планеты; Сид – сидерический период обращения планеты; Тз – сидерический период обращения Земли = 1 год.

Посмотрим, может ли заданное условие выполнятся для внутренней планеты. 1/Син = 1/Сид – 1/Тз. Отсюда 1/Тз = 1/Сид - 1/Син. Так как по условию Сид = Син, то получается, что 1/Тз = 0. Но такое быть не может, так как Тз = 1. Следовательно, равенство сидерического и синодического периодов вращения планеты не может выполняться для внутренней планеты.

Тогда для внешней планеты 1/Тз = 1/Син + 1/Сид. При равенстве периодов будет, например, 1/Тз = 2/Сид. Отсюда Тз = Сид/2.

Тогда Сид = 2Тз = 2*1 = 2 года = Син.

123456789Ad1jssjsj
18
4,5(86 оценок)
27.05.2023 00:01

1) Обеспечить пожарную безопасность в месте хранения покрасочных материалов.

2) При выполнении работы выполняйте меры предосторожности.

3) Сообщайте обо всех травмах. Незамедлительно оказывайте первую .

4) Устраняйте или докладывайте обо всех небезопасных условиях.

5) При поднимании тяжестей, согните колено. При работе с тяжелыми предметами попросите .

6) Применяйте только герметичные осветительные приборы и выключатели на складе.

7) Убедитесь, что все банки надлежащим образом промаркированы.

8) Никогда не помещайте покрасочные материалы на складе без надлежащего покрытия. Храните лакокрасочные материалы в помещении в плотно закрытой таре.

9) Мойте полы, стены, потолок и окрасочную кабину время от времени.

10) Применяйте защитное оборудование и держите его в хорошем состоянии.

Объяснение:

1. Опасность для здоровья

В большинстве случаев угроза здоровью ассоциируется с красками, которые содержат органические растворители. Тем не менее, может быть риск, связанный с токсичными добавками, используемыми в специальных красках, таких как антиобрастающие краски. Вдыхание высокой концентрации пара органических растворителей при работе с краской может привести к раздражающему и анестезирующему эффекту, который, возможно, приведет к потере сознания. Компоненты некоторых красок могут произвести токсичное воздействие на рабочих, которые работают с краской долгое время. Контакт с кожей и глазами может вызвать раздражение. Долговременный контакт может вызвать дерматит. Некоторые растворители могут также абсорбироваться кожей. Глотание может вызвать тошноту, рвоту и боль в желудке.

Следующие правила безопасности при надлежащем выполнении уменьшат вред здоровью:

 

Носите маску или респиратор, если нужно. Вдыхание токсичных паров часть приводит к заболеваниям легких. Респираторы с механическим фильтром защищают от твердых частиц, но они затем забиваются и становятся неудобными для ношения. Пары бензола и другие быстро испаряющиеся растворители не фильтруются механическим респиратором.

Обеспечьте адекватную вентиляцию, освещение и вытяжные устройства. Не достаточная вентиляция может послужить причиной пожара, взрыва и угрожать здоровью.

Защищайте руки и тело от инфекции. Мытье рук с летучими растворителями может вызвать потерю кожей естественного увлажнения. В результате этого кожа становится сухой и может потрескаться, поэтому необходимо обеспечить работников защитными очками, резиновыми перчатками и передником. Необходимо применять защитные кремы и лосьоны для кистей рук и лица.

 

 

2. Пожарная безопасность

Многие краски содержат горючие жидкости и вследствие этого есть опасность возникновения пожара. Этот эффект возгорания четко обозначен на маркировке продукта. Воспламенение горючих паров может возникнуть от контакта с сигаретами, с двигателем внутреннего сгорания, открытым огнем, нагревательных приборов, статического разряда и не защищенных электрических приборов.

Следующие меры техники безопасности, если будут правильно выполняться, значительно уменьшат риск возникновения пожара.

 

Поместите все промасленные тряпки в закрытый металлический ящик, поскольку большинство пожаров происходит вследствие спонтанного возгорания.

Держите окрасочные кабины и ванны для эмалирования в чистоте. Многие возгорания происходят в окрасочной кабине, где пары красок и избыток лака при распылении постоянно имеют место. Не чистите окрасочную кабину высоко горючими жидкостями.

Избегайте открытого огня и электрических искр. Держите все двигатели и электрооборудование в хорошем рабочем состоянии. Запретите курение или обеспечьте безопасные места для курения, если необходимо. Используйте приборы без искр.

Следите, чтобы все контейнеры с окрасочными материалами и растворителями покрытыми. Не только пленка краски, образованная на открытых банках с краской, но и пары растворителей загрязняют воздух, служат причиной пожара, а также создают угрозу здоровью. Необходимо обеспечить, чтобы банки с высоко горючими жидкостями были безопасными и имели автоматическое закрывающее устройство для удержания паров внутри канистры.

Обеспечьте наличие противопожарного оборудования, несмотря на предпринятые превентивные меры. Необходимо установить стационарную автоматическую систему защиты от пожара в складских помещениях. Более того, система должна содержать углекислотный, пенный или порошковый огнетушитель. Помещение с красками должно быть должным образом оборудовано пожарными огнетушителями.

 Существует три классификации пожаров: Пожар Класса А касается тех случаев, когда горит лес, бумага и мусор; Пожар Класса В касается горения горючих жидкостей, нефти; Пожар Класса С касается электрических пожаров. Существует несколько наиболее применяемых типов огнетушителей на основе кислотно-щелочной, четыреххлористого углерода (тетрахлорида), двуокиси углерода (углекислотные), и порошковые.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти