Др
Другие предметы
29.12.2021 03:13
Решено

В ромбе МРНК угол М острый. Отрезок РЕ является перпендикуляром к прямой МК, О — точка пересечения диагоналей, а Т — общая

Лучшие ответы
efremchina99
20
4,7(77 оценок)
29.12.2021 23:20

решение задания по геометрии
 В ромбе МРНК угол М острый. Отрезок РЕ является пе

kolya1123
9
4,4(62 оценок)
29.12.2021 14:44

Фигу́рное ката́ние — конькобежный[1] вид спорта, относится к сложно координационным видам спорта. Основная идея заключается в передвижении спортсмена или пары спортсменов на коньках по льду с переменами направления скольжения и выполнении дополнительных элементов (вращений, прыжков, комбинаций шагов, поддержек и др.) под музыку.В 1908 и 1920 годах соревнования по фигурному катанию на летних Олимпийских играх; фигурное катание было первым из зимних видов спорта, попавших в олимпийскую программу. С 1924 года фигурное катание неизменно входит в программу зимних Олимпийских игр.

C 1886 года и по настоящее время официальные международные соревнования по фигурному катанию, такие как чемпионат мира, чемпионат Европы, чемпионат Четырёх континентов и другие проходят под эгидой Международного союза конькобежцев (ИСУ, от англ. International Skating Union, ISU).

Групповое синхронное катание пока не включено в программу официальных соревнований, по данному виду фигурного катания проходит отдельный чемпионат мира по синхронному катанию на коньках.

С 2014 года в программу зимних Олимпийских игр включены командные соревнования по фигурному катанию.

Истоки фигурного катания лежат в далеком и уходят корнями в бронзовый век (конец 4-го — начало 1-го тысячелетия до н. э.), об этом свидетельствуют находки археологов — костяные коньки, выполненные из фаланг конечностей крупных животных. Подобные находки встречаются во многих странах Европы, а самые древние «коньки» были обнаружены на берегу Южного Буга недалеко от Одессы. (Основная статья Фигурные коньки)

Однако рождение фигурного катания как вида спорта связывают с моментом, когда коньки начали изготавливать из железа, а не из кости, как раньше. По данным исследований, впервые это произошло в Голландии, в XII—XIV веке. Первоначально фигурное катание представляло собой состязание по мастерству вычерчивать на льду разнообразные фигуры, сохраняя при этом красивую позу.

Первые клубы любителей фигурного катания появились в XVIII веке в Британской империи, в Эдинбурге (1742). Там же были разработаны и перечень обязательных для исполнения в соревнованиях фигур, и первые официальные правила соревнований. Лейтенант артиллерии Роберт Джоунз издал «Трактат о катании на коньках» (1772), в котором описал все основные фигуры, известные на то время.

Из Европы фигурное катание попало в США и Канаду, где получило огромное развитие. Здесь были созданы многочисленные клубы фигуристов, разрабатывались новые модели коньков, создавалась своя школа техники. Когда в 1860-х годах в Европу с гастролями приехал фигурист из США Джексон Хейнс, то выяснилось, что даже самым опытным европейским фигуристам есть чему у него поучиться.

amikayilova
6
4,5(85 оценок)
29.12.2021 14:44

С середины 1960 года и до середины 1980 года считается периодом застоя. В эти годы влияние СССР ослабло. Авторитет КПСС в международной арене пало и все другие страны начали принимать СССР как страну агитатор. Югославия, Египет, Северная Корея, КНР начали ограничивать международное отношение с СССР. В событиях которые произошли в Чехословакии в 1968 году СССР показало свое новое направление в развитии. Во второй половине 70-х годов в Польше начали отказываться от социалистических идеологии и начали революцию по установлению демократии. Общественные организации развитию Польши в 1980 г.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти