Др
Другие предметы
20.03.2022 05:00
Решено

В трапеции МРНК МК — большее основание. Площади треугольников МНК и КНР равны S1 и S2 соответственно. Найдите площадь трапеции

Лучшие ответы
subbotina17
2
4,4(35 оценок)
20.03.2022 23:20

решение задания по геометрии
 В трапеции МРНК МК — большее основание. Площади тр

uikyky
13
4,7(90 оценок)
20.03.2022 22:02

Объяснение:

Носи́тель информа́ции (информацио́нный носи́тель) — любой материальный объект или среда[уточнить], используемый человеком достаточно длительное время сохранять (нести) в своей структуре занесённую на него информацию, без использования дополнительных устройств (например, источника энергии).

Это может быть, например, камень, дерево, бумага, металл, пластмассы, кремний (и другие виды полупроводников), лента с намагниченным слоем (в бобинах и кассетах), фотоматериал, пластик со специальными свойствами (например, в оптических дисках) и другие.

Носителем информации может быть любой объект, с которого возможно (доступно) чтение (считывание) имеющейся на нём (нанесённой, записанной) информации.

Носители информации в науке (библиотеки), технике (скажем, для нужд связи), общественной жизни (СМИ), быту применяются для:

записи;хранения;чтения;передачи (распространения).

Зачастую сам носитель информации помещается в защитную оболочку, повышающую его сохранность и, соответственно, надёжность сохранения информации (к примеру: бумажные листы помещают в обложку, микросхему памяти — в пластик (смарт-карта), магнитную ленту — в корпус и т. д.).

madhinamelinova
2
4,6(99 оценок)
20.03.2022 21:50

ответ:  Сегодня к особенностям астрономии относятся и а) - основной источник информации-наблюдения, и б) - значительная продолжительность изучаемых явлений, и г) - эксперимент-основа информации. Эксперимент ставит не только человек, но и природа, а человек наблюдает течение этого эксперимента.

Что же касается в) - невозможность различать дальность расположения объектов, то это неверно.  Сегодня известны расстояния не только до ближних объектов, но и до самых дальних наблюдаемых объектов - квазаров. Во всяком случае, астрофизики уверены, что эти расстояния определены верно.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти