Др
Другие предметы
29.05.2022 15:22
Решено

В треугольнике HP К ∠H тупой, РЕ — высота треугольника. Докажите, что РК2 = HP2 + НК2 + 2НЕ * НК

Лучшие ответы
PavelSvyatelik2017
17
4,8(22 оценок)
29.05.2022 23:20

решение задания по геометрии
 В треугольнике HP К ∠H тупой, РЕ — высота треуголь

EdgyHuman
3
4,8(97 оценок)
29.05.2022 19:56
Живопись – один из видов изобразительного искусства. живопись подразделяется на следующие виды:

монументальную;
станковую;
театрально-декоративную;
декоративную;
миниатюрную.
в отличие от других видов, в живописи основное выразительное значение имеет цвет, которому она выполняет эстетическую, познавательную, идеологическую и документальную роль.

живопись представляет собой передачу изображения жидкими красками в отличие от графики. в качестве красок выступает масляная краска, темпера, гуашь, эмаль, акварель и т. д.

стиль живописи – это направление с общими идеями, техникой выполнения, характерными приемами изображения. на формирование стилей оказывали влияние политика и , идеология и религия. поэтому каждый стиль можно рассматривать как представителя своего времени.

направления и стили живописи не менее разнообразны, чем средства её изображения. подчас нет четкого разделения стилей. при смешении нескольких стилей получается новый. но при всем многообразии существует несколько основных направлений:

импрессионизм

стиль 19-20 веков. стиль живописи на открытом воздухе, на пленэре. выполненные в характерной манере переливы света, техника мелкого мазка, переданное мастером движение. название стилю дала картина моне «впечатление». основными представителями этого стиля являются ренуар, моне, дега.

экспрессионизм

стиль 20-го века. преувеличенное изображение эмоций для большего эффекта на зрителя. среди представителей этого стиля модильяни, мунк.

кубизм

авангардный стиль 20-го века. характеризуется ломаными (кубическими) линиями, определённой комбинацией предметов, одновременно рассматриваемых с нескольких точек зрения. основателем этого стиля считается пикассо.

модернизм

стиль 19-20 веков. является антиподом консервативных изображений реализма. эпатажный, пластичный стиль живописи представляет оригинальные картины, отображающие внутренний мир художника. представители: пикассо, матисс.

поп-арт

стиль 20 века. ироническое изображение банальных, зачастую вульгарных, предметов. обычно применяется в маркетинге и рекламе. яркий представитель этого направления – энди уорхол.
magnolyabz
4
4,4(74 оценок)
29.05.2022 15:03

ответ:

объяснение:

он был высок ростом (1 метр 93 сантиметра) и худощав, что делало его фигуру угловатой. черты лица президента были резко очерчены, в глаза бросались высокие скулы и впалые щеки, крупный нос и глубоко посаженные глаза. у президента была густая черная шевелюра, своеволие которой приводило в отчаяние парикмахеров. линкольн позволял себе вольности не только в прическе, но и в одежде. современники отмечали, что она сидела на нем, как на вешалке, жилет морщился, брюки имели мешковатый вид. однако костюмы линкольна всегда отличалась безукоризненной чистотой. e-reading.club

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти