Др
Другие предметы
30.03.2021 19:43
Решено

Катеты прямоугольного треугольника равны 3 см и 4 см. Найдите расстояние от точки пересечения медиан треугольника до гипотенузы.

Лучшие ответы
FireLive
6
4,7(27 оценок)
30.03.2021 23:20

решение задания по геометрии
 Катеты прямоугольного треугольника равны 3 см и 4

maschachmil
10
4,7(34 оценок)
30.03.2021 19:11

оглавление:

введение

3

ростовская область в годы великой отечественной войны

5

2.1 ворота на кавказ

5

2.2 военные действия на территории пролетарского района

15

заключение

19

21

введение

важную роль в судьбах россии, российского народа и донских жителей сыграла великая отечественная война. мы защищали отечество от вражеских нашествий, очищали границы своего государства и прилегающие к ним территории от захватчиков. когда союз советских социалистических республик () подвергся нападению со стороны нацистской германии, жители всего государства, разных народностей и национальностей поднялись на борьбу с захватчиками. всему советскому народу, боровшемуся с фашистами, принадлежит великая заслуга в спасении нашей родины и всего мира от "коричневой чумы". великая отечественная война по праву считается одним из самых трагических и вместе с тем величественных этапов российского государства. события 1941-1945 г.г. являются важными с любой точки зрения для жизни нашей страны. особую значимость тема исследования приобретает на фоне многообразных трансформаций, происходящих в россии в настоящее время. сегодня российское общество пытается отыскать ту духовную основу, которая способна содействовать его . думается, что в некоторой степени путь этим поискам можно указать, изучив события, разворачивавшиеся в годы великой отечественной войны[1]. тогда объединения народа перед лицом агрессора была выполнена в большой мере путем активизации глубинных компонентов сознания, таких, как соборность, патриотизм и т. д. нелишне отметить, что многое для решения указанной было сделано и православной церковью.

наша жизнь стремительно меняется. еще два десятилетия назад мы даже и не предполагали, насколько с серьезными вопросами и проблемами столкнемся сегодня. к сожалению, преобразования в стране, переходный период негативно отразились на нравственном потенциале общества. как следствие, мы можем наблюдать попрание устойчивых моральных ценностей, сменяемых весьма сомнительными. все чаще в нашем государстве поднимается вопрос воспитания патриотизма среди подрастающего поколения. это стало жизненной необходимостью, иначе мы окончательно потеряем себя, свою страну. сегодня как никогда важно знать и уважать своей отчизны. память – великая сила: нравственная, культурная. она   составляет основу патриотизма, это чувство закладывается с детства, растет вместе с человеком… есть в нашей родины событие, которое, все же, никого из современников не оставляет равнодушным – великая отечественная война 1941-1945 годов.

2013-й – год 70-летия ряда военных операций, решающих битв, ставших переломными в ходе войны: сталинградская битва, курская битва, смоленская операция, начало освобождения белоруссии, освобождение многих районов ростовской области, разгром -фашистских войск на таманском полуострове, наконец,   тегеранская конференция, на которой было принято решение об открытии второго фронта в европе.

  государство определяет патриотическое воспитание подрастающего поколения приоритетным направлением деятельности, т. к. именно в юном возрасте происходит формирование личности, становление жизненных принципов и интересов. в современных условиях все больше применяются в работе новые методы и подходы, направленные на пробуждение интереса молодежи к своего народа, его традициям, воспитание гражданственности.

Kolyanbe360
3
4,7(8 оценок)
30.03.2021 14:42

1)Энергия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

2) Еденица измерения электр. энергии выражается 1 киловатт-час

3)Виды энергий: Механическая, световая, электрическая, химическая, атомная и тепловая

4)Теплота — это одна из основных термодинамических величин в классической феноменологической термодинамике.

5)Температура— физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел

Объяснение:

Мы проходили энергию по естествознанию

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти