Др
Другие предметы
11.12.2021 04:24
Решено

При прокаливании 52,7 г смеси нитрата калия и хлорида калия масса твердого вещества уменьшилась на 8 г. Вычислите массы солей в исходной смеси

Лучшие ответы
lizabezludnaya
19
4,8(18 оценок)
11.12.2021 12:14

мусульманские обычаи, обряды и традиции.

  в исламе существует множество традиций и обычаев, которые тесно переплетены с семейно-бытовой сферой. поэтому  мусульманские обряды, касающиеся  похорон, свадеб и других событий, играют большую роль.

намаз и посещение мечети

намаз (молитва) – это повеление аллаха поклоняться ему. намаз является первостепенным обязательством для каждого, кто исповедует ислам. каждый мусульманин должен совершать намаз пять раз в день. молиться лучше всего в мечети, однако ежедневное посещение не обязательно. единственный день, когда каждый мусульманин обязан совершать намаз в мечети, – это пятница. обувь снимается на входе.  женщины  должны находиться в мечети с покрытой головой и в длинных одеждах, прикрывающих ноги.

никах

по  мусульманским традициям, брак действителен только в том случае, если были проведены соответствующие обряды. в исламе религиозный свадебный обряд носит название «никах». мулла читает четвертую суру корана («женщины»), в которой указываются права мужчины и женщины в браке.

суннат

суннат – это мусульманский обряд обрезания крайней плоти у мальчиков 7-10 лет. как видно по названию, данный обычай предписан сунной, которая разъясняет и дополняет коран. считается, что суннат необходим мужчине. к тому же это важная особенность мусульманской , так как этот обряд характеризует национально-религиозную принадлежность.

джаназа-намаз и похороны

обряд в исламе имеет много общего с доисламскими традициями. принято хоронить умерших в течение 24 часов после смерти, то есть как можно раньше. над телом умершего проводят мусульманский обряд омовения и обмывания с использованием благовоний и камфары. джаназа-намаз ( намаз), как правило, читается несколькими людьми.

мусульманские , традиции и обычаи, конечно же, на этом не ограничиваются. ведь ислам – богатая религия.

SuperCatYT
9
4,7(64 оценок)
11.12.2021 11:39

ответ:

по вертикали

1. столица японии (5 букв (токио))

2. в какой области находится город санкт-петербург (13 букв (ленинградская))

3. столица германии (6 букв (берлин))

4. в какой стране находится река нил (6 букв (египет))

5. столица россии (6 букв (москва))

по горизонтали

1. столица сша (9 букв (вашингтон))

2. киев столица какого государства (7 букв (украина))

3. в каком государстве находится город тула (6 букв (россия))

4. в каком государстве находится город лос-анджелес (3 буквы (сша))

5. столица египта (4 буквы (каир))

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти