Др
Другие предметы
04.04.2021 16:26
Решено

В параллелограмме ABCD BD ⊥ АВ, АВ : AD =1:2, BE ⊥ AD, АЕ = 4 см. Найдите площадь параллелограмма.

Лучшие ответы
margaritagaberkorn
4
4,4(49 оценок)
04.04.2021 23:20

решение задания по геометрии
 В параллелограмме ABCD BD ⊥ АВ, АВ : AD =1:2, BE ⊥

Daniluha29
2
4,5(29 оценок)
04.04.2021 07:06
Литье бронзы позволяет изготавливать изделия, отличающиеся исключительной декоративной привлекательностью. Технология литья из данного сплава, основу которого составляет медь, известна на протяжении многих веков, но и в наше время она продолжает совершенствоваться.

Внешний вид бронзовых изделий говорит об кропотливом труде мастера, превращающего безликий металл в художественное произведение
Внешний вид бронзовых изделий говорит об кропотливом труде мастера, превращающего безликий металл в художественное произведение

История технологии
По мнению историков, возраст, который имеет бронзовое литье, составляет 12 тысяч лет. Изначально при помощи такой технологии из бронзы изготавливались украшения и простейшие орудия труда. С течением времени данная технология совершенствовалась, и сегодня она представляет собой метод, при помощи которого создают множество уникальных изделий из данного сплава.

Современный уровень развития литья из бронзы позволяет получать из данного сплава меди различные предметы не только в производственных, но и в домашних условиях. Благодаря изобретению бронзы, а также развитию технологий ее обработки, основной из которых является литье, мы и сегодня можем наслаждаться видом произведений искусства, которые были созданы мастерами еще в Средние века и в античные времена.

Старинный бронзовый набор письменных принадлежностей
Старинный бронзовый набор письменных принадлежностей

Наибольшую популярность бронзовое литье, а также литье латуни – еще одного сплава, основу которого составляет медь, приобрело в эпоху классицизма и европейского барокко. Именно в те времена люди научились использовать эти материалы для того, чтобы создавать уникальные интерьерные элементы и декор.

Такие сплавы, созданные на основе меди, и сегодня активно применяются при изготовлении:

предметов, служащих для оформления интерьера;
ворот и заборов, выполняющих не только декоративную, но и защитную функцию;
скульптурных композиций и сувенирной продукции;
барельефов и элементов оформления осветительных приборов – люстр и бра;
элементов лестничных конструкций и входных групп.
nybito1
14
4,5(14 оценок)
04.04.2021 02:52
Преимущества и недостатки реальных активов

Реальные активы, как правило, более стабильны, чем финансовые активы. Инфляция, изменения валютных ценностей и другие макроэкономические факторы влияют на реальные активы, меньшие, чем финансовые активы. Однако реальные активы также имеют более низкую ликвидность, чем финансовые активы, поскольку они занимают больше времени для продажи и имеют более высокие комиссионные сборы в целом. Наконец, реальные активы имеют более высокие затраты на перенос и хранение, чем финансовые активы.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти