Др
Другие предметы
12.01.2022 17:02
Решено

Постройте треугольник ABC по данному углу С, отношению двух сторон АС : СB = 2 : 3 и биссектрисе CD.

Лучшие ответы
Foxxx11
1
4,8(49 оценок)
12.01.2022 23:20

решение задания по геометрии
 Постройте треугольник ABC по данному углу С, отнош

alinka12152002
1
4,8(13 оценок)
12.01.2022 18:35

1) Обеспечьте растениям достаточное количество света. Одна из ваших первоочередных задач - проверить, достаточно ли света получают растения. Растения на приставном столике в гостиной могут прекрасно смотреться, но если они стоят слишком далеко от окна, жизнь их будет недолгой. Изучите требования к освещению каждого конкретного растения и разместите его в месте, соответствующем его потребностям. Учтите, что южные окна получают наибольшее количество солнечного света, тогда как окна на северной стороне - наименьшее количество. Основные рекомендации по освещенности следующие:  

Растения, которые нуждаются в полном солнечном освещении, надо разместить в таком месте, где бы они получали 4-6 часов прямого солнечного света в день.

Растения, которые нуждаются в неполном солнечном освещении, надо разместить там, где они будут получать 2-3 часа прямого солнечного света в день.

Растения, которые нуждаются в затененном месте, должны быть размещены там, где они получат 1 час прямого солнечного света в день.

2) Регулярно поливайте свои растения. Установить, сколько именно воды должно получать растение, бывает не если воды слишком много, то корни начнут гнить из-за плохого дренажа, и растение погибнет. Количество необходимой для полива воды индивидуально для каждого растения, так как некоторые из них любят очень влажную почву, в то время как другие (например, кактусы и суккуленты) нуждаются в поливе один раз в несколько недель. Все же большинство растений хорошо себя чувствуют при поливе 2-3 раза в неделю. Используйте аэрозольный распылитель, или маленькую садовую лейку, и при каждом поливе давайте столько воды, чтобы почва была влажной, но не мокрой.  

Воткните в землю палец до 2-го сустава, чтобы проверить влажность почвы. Если палец будет сухим, то растение необходимо полить. Если палец влажный, то еще день-два воздержитесь от полива.

Всегда используйте теплую воду для полива растений, поскольку холодная вода может повредить корни и нанести вред растению.

Объяснение:

сана24
9
4,5(61 оценок)
12.01.2022 23:21

ору:

■способствуют развитию

сердечно-сосудистой, центральной нервной и

дыхательной систем;

■оказывают всестороннее воздействие на

организм занимающихся;

■направлены на развитие координационных

способностей;

■развивают мышцы;

являются средством активного отдыха.

комплекса ору:   укрепление здоровья занимающихся, содействие их развитию, подготовленности, формированию правильной осанки.

к общеразвивающим относятся любые технически несложные , составленные из одиночных или совмещенных движений головой, туловищем, руками и ногами, выполняемые индивидуально или с использованием действий партнера, гимнастических снарядов и различных предметов. они могут выполняться по различным направлениям, с различной амплитудой, быстротой, степенью мышечного напряжения и расслабления, резко и плавно, с различным согласованием движений звеньями тела, кратковременно и продолжительно и т.д.

комплекс ору начинается с типа потягиваний. в комплексе  располагаются в порядке нарастающей интенсивности нагрузки и чередуются по своему назначению  (для мышц-сгибателей и разгибателей рук, ног, туловища и принята следующая  последовательность вовлечения в работу мышц: шеи, рук, туловища, ног, всего тела. в конце комплекса делаются наиболее интенсивные .  заканчивается он спокойной ходьбой, в глубоком дыхании и на расслабление.

п.с. надеюсь это то, что нужно

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти