Др
Другие предметы
27.07.2021 04:19
Решено

Высота ромба равна h, острый угол α. Найдите площадь ромба. Вычислите эту площадь, если h = 17,3, α = 52°43

Лучшие ответы
kagdhs
1
4,6(52 оценок)
27.07.2021 23:20

решение задания по геометрии
 Высота ромба равна h, острый угол α. Найдите площа

kateshaginian
10
4,4(58 оценок)
27.07.2021 04:31

9 да

10.ленин это российский революционер

11.коммуни́зм (от лат. commūnis «общий») — теоретический общественный и строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства.

12.поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность») — понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного , а также вопросы и события общественной

13.фашизм – идеология, политическая система, основой которой является тотальное подчинение личности гражданина социуму. власть фашистского государства на своей территории поистине безгранична.

характерные черты фашизма:

культ личности правителя страны.

однопартийная система.

пропаганда превосходства одной из наций над остальными народностями.

фашизм зародился в италии во времена правления бенито муссолини. символ фашистской идеологии – древнеримская фасция, атрибут власти высших магистратов времен означенной республики. она украшала флаг италии времен муссолини. также данная идеология имела место в бразилии, румынии, португалии и других государств.

бенито муссолини

нацизм, или национал-социализм – соединение социалистического государства с пропагандой националистических взглядов. такое государство формирует правительство с крайне правыми политическими . впоследствии правящая элита страны крайне враждебно относится и к другим , и к конкурентам за место у «кормушки» власти.

чистейшей воды нацизм имел место только в одной стране – германии во времена третьего рейха. символом нацизма являлась свастика, которая у древних ассоциировалась с жизнью и солнцем. она присутствовала на флаге и гербе германии. кроме того, нацистские власти вовсю эксплуатировали символ креста. он изображался на военной технике, был знаком вермахта. сегодня рассматриваемая идеология признана незаконной мировым содружеством.

vikasaaan
10
4,7(38 оценок)
27.07.2021 14:49

ответ:

возникновения лыж  началась со   снегоступов. снегоступы — приспособления, придуманные жителями приполярных районов, чтобы передвигаться по снегу во время охоты. они представляли собой привязываемые к ногам плоскости, которые снижали давление на снег. их изготовляли, натягивая шкуры животных на деревянный каркас или переплетая гибкие прутья.

одним из вариантов такого снегоступа были деревянные дощечки. они, в частности, давали охотнику возможность не только шагать по глубокому снегу, но и скользить.

постепенно эти дощечки стали приобретать продолговатую форму. их стали специально приспосабливать к скольжению, для чего носовую часть и смазывали нижнюю поверхность животным жиром. для прикрепления их к ногам использовались тонкие и прочные ремни из шкур животных.

со временем деревянные лыжи приобрели ту форму, к которой все мы привыкли, с этих пор и можно сказать и появились  первые лыжи. но видом спорта они стали не в приполярных районах, а в странах скандинавии, где их использовали и в качестве развлечения.

путешественники по скандинавии были просто поражены почти двухметровыми лыжами с загнутыми концами, на которых можно было передвигаться со скоростью бегущей лошади. путешественники попытались перенести  первые лыжи  для ходьбы по снегу в собственные страны и нашли его весьма полезным.

постепенно применение и конструкция лыж совершенствовались, были предложены несколько способов лыжного хода с использованием палок.

сегодня из простого способа ходьбы по снегу лыжи стали всемирно признанным видом спорта.

возникновения лыжного спорта  как раз началась в скандинавии, там были организованы первые соревнования, получившие статус лыжных гонок. постепенно они стали проводиться везде, где зимой выпадал снег (заметка xurma.ru) .правда, сегодня даже жители южных стран «заразились» этим видом спорта. поэтому летом, когда нет снега, стали проводиться и гонки на асфальте или другой твердой поверхности, для чего вместо лыж используют специальные механические приспособления, называемые лыжероллерами.

сегодня лыжные дисциплины весьма разнообразны. это и гонки на 5, 15, 20, 30 и даже 50 километров (лыжный марафон). бег проводится как классическим, так и свободным стилем.

кроме того, к лыжным спорта относят и разнообразные соревнования, связанные с перемещением по горам, — слалом, скоростной спуск, прыжки с трамплина,  фристайл.

большинство лыжных дисциплин входят в программу таких соревнований, как кубок мира и олимпийские игры. вот так   началась первых лыж.

подробнее - на -

объяснение:

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти