Др
Другие предметы
05.09.2022 11:56
Решено

В равнобедренном треугольнике медиана составляет с основанием угол а. Найдите угол при вершине треугольника, если а = 37°23'.

Лучшие ответы
AlexDid000
13
4,5(61 оценок)
05.09.2022 23:20

решение задания по геометрии
 В равнобедренном треугольнике медиана составляет с

dashylasonimova128
0
4,8(98 оценок)
05.09.2022 23:33

ответ: Государственное управление — деятельность органов государственной власти и их должностных лиц по практическому воплощению выработанного плана во благо общества и укреплению государства.

На протяжении многих веков, государство является основным субъектом управления обществом, объединяя внутри себя учреждения, организации и должностных лиц, деятельность которых направлена на регулирование взаимодействия социальных групп и отдельных граждан, а также на управление существующими внутри государства общественными отношениями.  

Объяснение:

GangstaPro
7
4,8(89 оценок)
05.09.2022 23:33

Выбирая заготовку из древесины для своего изделия, вы осматриваете её: нет ли каких-либо видимых дефектов. Эти дефекты называются пороками древесины.

К основным порокам древесины относятся: трещины, повреждения насекомыми, изменения формы ствола и строения древесины, сучки, гниль.

Трещины могут образовываться в древесине любой породы во время роста дерева, от сильных морозов, жары, а также при высыхании срубленного дерева.

Червоточины — это отверстия и ходы, которые оставляют насекомые (жуки и их личинки), питающиеся древесиной. Косослоем называется винтообразное направление волокон древесины в стволе. Косослойную древесину не рекомендуется использовать в строительных конструкциях.

Свилеватостью называют неправильное, волнистое расположение волокон древесины, что снижает её прочность, затрудняет обработку. Однако свилеватая древесина имеет красивую текстуру, это повышает её ценность при изготовлении из неё мебели.

Сучки представляют собой основания ветвей и имеются у древесины всех пород. Сучковатость затрудняет обработку древесины, снижает её прочность.

Гниль древесины возникает в результате поражения её дереворазрушающими грибами, которые могут развиваться как на растущем, так и на срубленном дереве.

На деревообрабатывающих предприятиях в целях экономии древесины пиломатериалы, имеющие много пороков, и отходы перерабатывают в стружку для изготовления древесно-стружечных плит (ДСП) и древесно-волокнистых плит (ДВП). Таким образом вся древесина идёт на изготовление продукции. Часть отходов неделовой древесины сжигают в котельных, где энергия горячего пара используется для отопления помещений.

Объяснение:

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти