Др
Другие предметы
04.05.2020 00:29
Решено

В остроугольном треугольнике ABC BD ⊥ AC, DE ⊥ AB и DF⊥ ВС. Докажите, что ∆ EBF ~ ∆ ABC.

Лучшие ответы
kapital0202p0cd2e
5
4,8(60 оценок)
04.05.2020 23:20

решение задания по геометрии
 В остроугольном треугольнике ABC BD ⊥ AC, DE ⊥ AB

1985alla
3
4,4(40 оценок)
04.05.2020 22:18

ответ:

книги старого завіту поділяються на три великі цикли. перший цикл — це п’ятикнижжя — п’ять хронікально-епічних книг, що приписуються мойсеєві: книга буття, книга вихід, книга левіт, книга числа, книга второзаконня (повторення закону). другий цикл — «пророки» — розділ, у який входять давні хроніки: «книга ісуса навіна», «книга суддів ізраїлевих», «книги царств», а також до цього циклу входять твори пророків, що їх приписують ісаї, єремії, єзекиїлу та дванадцяти «малим пророкам». третій цикл — «писання» — збірник текстів різних жанрів: гімни, повчальні повісті, збірки афоризмів, хронікальні тексти, любовна поема «пісня над піснями».

історія створення старого завіту охоплює період від хіі до іі століття до н. е. мова оригіналу старого завіту, з якого перекладалися майже всі книжки — давньоєврейська, деякі твори, зокрема «книга приповістей соломонових», писалися грецькою мовою.

подробнее - на -

anelya41
16
4,4(34 оценок)
04.05.2020 04:41

Наша земля — уникальная планета во вселенной, единственный наш дом. Каждый человек должен заботиться об окружающей среде и не надеяться на другого. Это, как помыть за собой посуду, должно войти в привычку.

Экология Земли с каждым днем страдает сильнее и сильнее. Строятся новые заводы, появляется все больше автомобилей на дорогах, запускаются ракеты и спутники. Это приводит к загрязнению воздуха, глобальному потеплению, таянию ледников, появляются озоновые дыры. Вымирают целые виды животных из-за вырубки лесов, многие водные млекопитающие и рыбы давно находятся под угрозой исчезновения из-за загрязнения водоемов, ведь многие автолюбители экономят на автомойках и моют своих железных коней в природных источниках, используя бытовую химию.

В больших городах люди страдают заболеваниями дыхательных путей из-за плохой экологии. За чертой города вырастают кучи мусора, потому что пакеты и бутылки не перерабатываются, а выбрасываются. Такие «мелочи», о которых мы не думаем, приводят к размножению грызунов и появлению новых болезней, которые потом они приносят в города.

Наша планета Земля

Чтобы защитить нашу Землю от гибели, каждый должен начать с себя. В первую очередь, должно быть бережное отношение к природе, растениям, которые дают нам воздух. Не стоит загрязнять города мелким мусором, который не сложно донести до урны, бросать вдоль тротуаров окурки, бумажки от конфет, пробки от бутылок.

Если каждый заглянет в себя и вспомнит, сколько вреда он причинил природе, а после этого постарается быть мудрее и заботливее, то наша «Голубая планета» просуществует на сотни лет дольше, вместе с нашими правнуками и их потомками

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти