Др
Другие предметы
02.04.2020 08:32
Решено

В окружности проведены диаметр АВ и хорда АС. Найдите угол ВАС, если градусные меры дуг АС и СВ относятся как 7:2.

Лучшие ответы
JanieMoor
0
4,7(8 оценок)
02.04.2020 23:20

решение задания по геометрии
 В окружности проведены диаметр АВ и хорда АС. Найд

TreYsYer
19
4,7(66 оценок)
02.04.2020 23:32

Объяснение:

Т1=0,498179 сут.

а1=181 тыс. км = 1,81*10^5 км

Мп-?

Третий закон Кеплера применим к движению планеты вокруг Солнца и спутника вокруг планеты.

Для решения задачи сравним обращение спутника Амальтея вокруг Юпитера с обращением Луны вокруг Земли. Период обращения Луны Т = 27,32 суток, а среднее расстояние Луны от центра Земли а = 384 тыс. км.  = 3,84*10^5 км

Определим массу Юпитера по отношению к массе Земли. Массу Земли Мо примем  за единицу.  Используем   уравнение Кеплера:

Мп=(Т^2/Т1^2)*(а1/а)^3*Мо =(27,32^2)/(0,498179^2))*(( 1,81*10^5)^3/(3,84*10^5)^3*Mo=16216/14,05=1154 Мо    

Масса Юпитера составляет примерно 1154 масс Земли

maximiva7273737
0
4,4(16 оценок)
02.04.2020 17:36

Объяснение:

Постижение общества как целостного организма продолжалось на протяжении всего развития философской мысли. В истории развитии социально-философской мысли можно выделить 3 основных этапа:

· От античности до 19 века(когда происходило накопление социально-философской идеи). У Платона и Аристотеля общество – это государство. Они обсуждали идеальные формы правления, государство было той отправной точкой, в которой рассматривались самые разные явления общественной жизни. Важное место в развитии социальной философии сыграли Т.Гоббс и Дж.Локк. Оба философа отказываются от аристотелевского тождества общего и частного в условиях человеческого общества, с их точки зрения все люди в первую очередь руководствуются своими собственными интересами, а уж затем объединяются в государство. Поэтому они исходили из признания восхождения от природы к обществу и называют его естественным состоянием. Об этом Гоббспишет в работе «Левиафан». На этой основе постепенно начинается более глубокое постижение сущности общества, как целостного организма, определение его функциональных основных связей. Жан Жак Руссорассматривает проблему социального неравенства и происхождения социального неравенства. Французский мыслитель Сен-Симон первым обратил внимание на развитии в обществе индустрии, форм собственности и класса. Экономическая жизнь общества становится предметом изучения А.Смита. Так общество всё больше становилось специальным предметом философских размышлений. В ходе философской революции выделяется особая предметная область социальной философии – это философия истории.

· 19 век(когда происходят мощные интеграционные процессы и складываются целостные концепции социальной философии).Гегель («Философия истории») развернул потрясающую по своей глубине, богатству идей философскую картину общества, диалектики человека и общества. Нет ни одной крупной проблемы, которая не была бы осмыслена Гегелем: структура общества в целом, труд, собственность, мораль, семья, система управления, форма государственного устройства, взаимосвязь общественного и индивидуального сознания, всемирно-исторический процесс. Т.о. с Гегелем связан прорыв в познании философских основ общества, его истории и общественного бытия человека. Все эти проблемы рассматриваются с позиции объективного идеализма. Маркс – материальное понимание истории. В его концепции общество предстало как сложное образование, основу которого составляет общественное производство. Законы общества рассматриваются как объективные, а история, как поступательный процесс.

· с 20 века (это период когда происходят новые расщепления философского анализа общества по широкому фронту, множество новых направлений). Дюркгейм обосновал идею общественной солидарности на основе разделения труда. М Вебер создаёт теорию идеальных типов. В 20 веке социология развивалась не столько в направлениях социальных глубин, сколько пыталась глубже проникнуть в различные состояния и слои общества, смысл истории, т.е. постижение его отдельных явлений и граней.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти