Др
Другие предметы
12.04.2022 12:13
Решено

На диаметре АВ окружности отмечена точка М. С центром в этой точке проведены две окружности, которые расположены внутри данной;

Лучшие ответы
aminoshkina
11
4,4(90 оценок)
12.04.2022 23:20

решение задания по геометрии
 На диаметре АВ окружности отмечена точка М. С цент

evaalmazova
16
4,7(84 оценок)
12.04.2022 22:14

Графический редактор - программа, позволяющая создавать и редактировать изображения на экране компьютера: рисовать линии, раскрашивать области экрана, создавать надписи различными шрифтами, обрабатывать изображения и т.д.

Графический редактор сохраняет изображения в графических файлах, а также позволяет выводить изображения на принтер. Некоторые графические редакторы обеспечивают возможность получения изображений трехмерных объектов, их сечений и разворотов.

Графические редакторы делятся на два вида:

Растровый графический редактор.Векторный графический редактор.

Растровый графический редактор — специализированная программа, предназначенная для создания и обработки растровых изображений.

Растровые изображения хранятся при помощи специальных точек - пикселей, которые образуют матрицу. Каждый пиксель имеет свой местоположение и цвет.

Таким образом:

Пиксель - минимальный участок изображения, цвет которого можно задать независимым образом.

Качество растрового изображения зависит от количества пикселей. Каждый пиксель занимает некоторую память на компьютере.

Объём памяти, занимаемый изображением, находится по формуле:

V=K*i , где V - объём памяти, занимаемый изображением; K - количество пикселей; i- глубина цвета.

Список растровых графических редакторов:

Коммерческие:

ACDSee Photo EditorAdobe ImageReadyAdobe PhotoshopMicrosoft Paint

Бесплатные:

GIMPMyPaintPinta

Векторный графический редактор — специализированная программа, предназначенная для создания и обработки векторных изображений.

Векторные изображения состоят геометрических объектов, таких как точки, линии, сплайны и многоугольники, который хранятся в памяти компьютера при помощи математических формул.

Векторные графические изображения являются средством хранения высокоточных графических объектов (чертежи, схемы и пр.), для которых имеет значение сохранение четких контуров.

Список векторных графических редакторов:

CorelDRAWAdobe Illustrator Adobe FireworksInkscape
mashkakornilova
18
4,4(15 оценок)
12.04.2022 03:48

ответ:

объяснение: "вдохновляющий вас пример развития человеческого капитала"

человек - основной элемент общество. из древне человеческие знания и навыки считались катализатором развития общества. в современном мире где развита научные технические средства и техника человеческая сила теряет былую потребность. но, навыки и знания всегда востребованы. в совокупности интеллект, здоровье, знания, качественный и производительный труд означает человеческий капитал.

понятие «человеческий капитал» приобретает в настоящее время большое значение не только для - теоретиков, но и для отдельных организации. в данном случае человеческий капитал будет востребован только при каждодневном самообразовании человека. если же человек получает профессиональное образование и нигде не работает, не использует свои знания в целях получения дохода, то они представляют собой человеческий потенциал. «человеческий капитал, – по мнению одного из создателей теории человеческого капитала г. беккера – это имеющийся у каждого трудоспособного человека запас знаний, навыков и мотиваций».  

одним из средств, влияющих на качественный рост человеческого капитала в обществе является образование. общеизвестно, что образование – важнейший фактор формирования человека как личности. в учреждениях образования человек с раннего возраста постигает грамоту, усваивает национальные и общечеловеческие ценности, изучает наследие народа, достигает высшей степени культуры и раскрывает другие способности. высказывания великого ученого абу-наср аль-фараби о содержании значении образовании, о его месте в сущности человека и по сей день являются важными инструментами просветительской деятельности.

скульптором каждого человека при формированиях как личность это может быть только – учитель. в профессии педагога значимую роль играет именно знания и методика преподавания. развития знаний различными способами образования делает преподавателя на уровень выше. век скорости все чаще заставляет совершенствовать свои знания с каждым днем. конечно же аспекты приобретении знаний общепринятом способом в современном мире выходит за рамки традиционной образовательной системы, превращаясь в «обучение в течение всей жизни». только закалённые в бою знаний может покорить вершину олимпа. для продуктивности каждого человека важен стимулирующий фактор. но в любой профессии есть мотивирующие причины, в профессии преподавателя – это его конструирование личности ученика.

в заключениях хотелось бы отметит что, состояние современной системы образования, в конечном счете, предопределяет развитие страны на ближайшие годы. а также основным локомотивом развития – социальной конъектуры населения. поэтому логично утверждать, что образование является ведущей отраслью производства человеческого капитала, будущего благополучия человека и всего общества.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти