Др
Другие предметы
17.08.2021 06:38
Решено

Канат может выдержать груз 200 кг. Можно ли на таком канате поднимать стальную болванку объемом 0,5 м3?

Лучшие ответы
Полина2684
8
4,8(41 оценок)
17.08.2021 03:10

Канат может выдержать груз 200 кг. Можно ли на таком канате поднимать стальную болванку объемом 0,5 м3?

Канат может выдержать груз 200 кг. Можно ли на так

вика2832
13
4,4(54 оценок)
17.08.2021 11:44

Животных мир нашей планеты насчитывает около 2 млн. видов животных. В результате воздействия человека численность многих видов значительно сократилась, а некоторые из них полностью исчезли.

Современный человек существует на Земле около 40 тыс. лет. Скотоводством и земледелием он начал заниматься лишь 10 тыс. лет назад. Поэтому в течение 30 тыс. лет охота была почти исключительным источником пищи и одежды. Совершенствование орудий и охоты сопровождалось гибелью ряда видов животных.

Развитие оружия и транспортных средств позволяло человеку проникать в самые отдаленные уголки земного шара. И всюду освоение новых земель сопровождалось беспощадным истреблением животных, гибелью ряда видов. Охотой был полностью уничтожен тарпан - европейская степная лошадь. Жертвами охоты стали туры, очковый баклан, лабрадорская гага, бенгальский удод и многие другие животные. Вследствие нерегулируемой охоты на грани исчезновения оказались десятки видов зверей и птиц.

Численность животных уменьшается не только в результате прямого истребления, а также вследствие ухудшения экологических условий на территориях и ареалов. Антропогенные изменения ландшафтов неблагоприятно сказываются на условиях существования большинства видов животных. Сведение лесов, распашка степей и прерий, осушение болот, регулирование стока, загрязнение вод рек, озер и морей - все это, вместе взятое, мешает нормальной жизни диких животных, приводит к снижению их численности даже при запрете охоты.

Интенсивные заготовки древесины во многих странах привели к изменению лесов. Хвойные леса все шире сменяются мелколиственными. При этом изменяется и состав их фауны. Далеко не все звери и птицы, обитающие в хвойных лесах, могут находить достаточно корма и мест для убежищ во вторичных березовых и осиновых лесах. Например, в них не могут жить белки и куницы, многие виды птиц.

Преобразование и изменение природы многих рек и озер коренным образом изменяет условия существования большинства речных и озерных рыб, приводит к уменьшению их численности. Огромный ущерб рыбным стадам наносит загрязнение водоемов. При этом резко снижается содержание кислорода в воде, что приводит к массовым заморам рыбы.

Огромное влияние на экологическое состояние водоемов оказывают плотины на реках. Они преграждают путь на нерест проходным рыбам, ухудшают состояние нерестилищ, резко уменьшают приток питательных веществ в дельты рек и прибрежные части морей и озер. Для предотвращения негативного влияния плотин на экосистемы аквальных комплексов принимается ряд инженерных и биотехнических мер (строятся рыбопроходы и рыбоподъемники, обеспечивающие движение рыбы на нерест). Наиболее действенный воспроизводства рыбного стада заключается в строительстве рыборазводных заводов и рыбопитомников.

Человек своей деятельностью сильно влияет на животный мир, вызывая увеличение численности одних видов, сокращение других и гибель третьих. Это воздействие может быть прямым и косвенным.

Прямое воздействие испытывают промысловые животные, которых добывают ради меха (выхухоль, шиншилла, лисы, норка), мяса (африканский осел), жира (киты, свиньи) и т.д. В результате численность их снижается, отдельные виды исчезают.

Объяснение: вот =)

Agent1597
0
4,8(67 оценок)
17.08.2021 02:54

все эти годы мы можем быть уверены что будет не так как нарисовать их в будущем мы будем в этом году в будущем или в следующем сезоне в будущем или ещё в этом случае мы не будем работать в будущем мы будем жить вместе с ним в этом году в будущем или в этом случае

Объяснение:

Выделите в предложениях ДО и определите синт.роль, укажите определяемое слово, обособьте запятой.

Цифровые технологии, открывая широкие возможности для получения образования, делают его более качественным и доступным. Подвергнув информацию оцифровке, образовательные контенты используют её как средство для электронного обучения. Дистанционное обучение – это возможность получить образование в онлайновом режиме, используя компьютер или другое устройство.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти