Др
Другие предметы
13.09.2021 07:19
Решено

На рисунке 38 показан график пути поезда. Перечертите его в тетрадь и выделите на графике участки, на которых действующие на поезд силы уравновешены.

Лучшие ответы
susannamuratov1
13
4,7(79 оценок)
13.09.2021 03:10

На рисунке 38 показан график пути поезда. Перечертите его в тетрадь и выделите на графике участки, на которых действующие на поезд силы уравновешены.

На рисунке 38 показан график пути поезда. Перечерт

stefanikolaeva
5
4,4(56 оценок)
13.09.2021 01:55

Елизавета Фёдоровна (при рождении Елизавета Александра Луиза Алиса Гессен-Дармштадтская, нем. Elisabeth Alexandra Luise Alice von Hessen-Darmstadt und bei Rhein, в семье её звали Элла, официально в России — Елисаве́та Фео́доровна[1]; 1 ноября[2] 1864, Дармштадт — 18 июля 1918, Пермская губерния) — принцесса Гессен-Дармштадтская; в супружестве (за русским великим князем Сергеем Александровичем) великая княгиня царствующего дома Романовых. Почётный член и председатель Императорского православного палестинского общества с 1905 по 1917 год[3]. Основательница Марфо-Мариинской обители в Москве. Почётный член Императорской Казанской духовной академии (звание высочайше утверждено 6 июня 1913 года[4]).

Елизавета Фёдоровна

Елизавета Фёдоровна

Великая княгиня

Рождение

1 ноября 1864

Дармштадт, великое герцогство Гессен-Дармштадт

Смерть

18 июля 1918 (53 года)

шахта Новая Селимская в 18 км от Алапаевска, Пермская губерния, Россия

Место погребения

Церковь Святой Марии Магдалины

Род

Гессенский дом

Отец

Людвиг IV Гессенский

Мать

Алиса Великобританская

Супруг

Сергей Александрович

Дети

нет

Отношение к религии

лютеранство, затем православие

Автограф

Signature of Grand Duchess Elizabeth Fyodorovna of Russia, née Her Grand Ducal Highness Princess Elisabeth Alexandra Luise Alice of Hesse and by Rhine.jpg

Награды

patya6346
12
4,8(7 оценок)
13.09.2021 01:55

Чем полезна физическая активность на свежем воздухе?

1. Летом на улице много солнечного света, а солнце, как известно, является источником витамина D. Помимо того, что он полезен для костного скелета, он также считается антидепрессантом. Поэтому хорошее настроение и бодрое расположение духа вам будут обеспечены.

2. Делая всевозможные упражнения на природе, вы будете обогащаться кислородом, который жизненно необходим человеку и очень важен для его здоровья. К тому же молекулы кислорода являются непосредственными участниками процесса жиросжигания, потому на свежем воздухе вы будете интенсивнее худеть.

3. Физическая активность при прохладной погоде закаливанию организма, укреплению иммунитета.

4.Занятия фитнесом на природе насыщению организма фитонцидами, которые убивают болезнетворные микробы и организмы. Спортзалы же со спертым воздухом и запахом пота, напротив, считаются рассадниками различных бактерий.

5. Физические нагрузки на свежем воздухе мозгу, который привык к однотипным занятиям на тренажерах, перезагрузиться. В результате вы сможете тренироваться лучше, больше и дольше, причем практически незаметно для себя. Поскольку постоянно меняющиеся пейзажи будут отвлекать внимание от прилагаемых усилий и усталости.

6. В спортзалах все обустроено для тренинга, на природе — нет. К примеру, во время пробежки на свежем воздухе вы сможете часто менять маршрут, на вашем пути будут встречаться разные виды покрытий и рельефы. Это варьировать нагрузку, открывать в себе новые возможности.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти