Др
Другие предметы
20.08.2022 16:18
Решено

Изобразите силы, равные 800 Н и 100 Н, приложенные к одной точке и направленные по одной прямой, но в противоположные стороны. Определите

Лучшие ответы
4568633
12
4,8(38 оценок)
20.08.2022 03:10

Решение к задаче по физике представлено в виде картинки и приложено к ответу

Изобразите силы, равные 800 Н и 100 Н, приложенные

Королина2022
2
4,7(26 оценок)
20.08.2022 05:54
Это от­пу­ги­ва­ю­щая окраска.
На её крылышках отчётливо видны пятна, напоминающие узоры яркого оперенья павлиньего хвоста. Это красочное, переливающееся украшение является одновременно тайным оружием, сохраняющим ей жизнь. Главный враг этих красавиц – птицы. Как только бабочка павлиний глаз попадает в поле зрения этого крылатого хищника, она раскрывает свои крылышки, а птица, увидев такое красивое и блестящее пятно на крыльях, на время застывает. Возможно, она пугается, возможно – удивляется. Этого достаточно для того, чтобы бабочка вспорхнула и улетела от опасного врага.
Лилия2073
10
4,6(45 оценок)
20.08.2022 05:54
Одним из вариантов - распространяются сухие плоды. С помощью мелких крючочков, зацепок, колючек, семена крепятся к шерсти животных и попадают на одежду человека. Таким образом, семена мигрируют вместе с животными и человеком. Семена растений, оказавшись на новом месте и при благоприятных условиях, прорастают. Например, череда, подмаренник, лопух, верблюжья колючка и другие цепкие растения. Второй вариант распространения осуществляется сочными плодами. Животные, поедая сочные плоды, не перерабатывают семена плодов, и таким образом семена оказываются на другом месте. На пример растения образующие сочные съедобные плоды, ягоды, яблоки, вишни, рябина , бузина и др. Третий вариант существует благодаря запасам плодов грызунов. Забытые или потерявшиеся не съеденные плоды грызунов распространяются. Например, орехи, желуди, злаковые растения. Четвертый вариант присущ человеку. Переезжая на дальние расстояния человек, перевозит большие грузы и вместе с ними случайно перевозятся семена и мелкие плоды растений с одного континента на другой. Так же человек может специально перевести на свою родину плод или семя растений для дальнейшего его выращивания. Так в Европу, например, были завезены с других материков картофель и табак. Примеров такого распространения очень много.
Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти