Др
Другие предметы
18.11.2020 00:47
Решено

Парашютист равномерно спускается на землю. Сила сопротивления воздуха 800 Н. Определите силу тяжести, действующую на парашютиста вместе с парашютом.

Лучшие ответы
AGENT284
14
4,5(65 оценок)
18.11.2020 03:10

Парашютист равномерно спускается на землю. Сила сопротивления воздуха 800 Н. Определите силу тяжести, действующую на парашютиста вместе с парашютом.

Парашютист равномерно спускается на землю. Сила со

ната34567890
0
4,7(9 оценок)
18.11.2020 10:57

Происхождение натуральных волокон Сырье, повторимся, получают из различных продуктов. В зависимости от материала волокна отличаются друг от друга качеством, внешним видом, прочими характеристиками. При этом существует категория наиболее часто используемого сырья. В текстильной промышленности на первом месте по применению находятся натуральные растительные волокна. Их характеристики зависят от особенностей культур, из которых изготавливается сырье. Кроме этого, используются натуральные волокна животного происхождения. К ним относят, например, шерсть, шелк. Свойства натуральных волокон Как выше было сказано, характеристики сырья зависят от особенностей продуктов, из которых его получают. Наиболее распространенными являются хлопковые волокна. Их получают из специально выращиваемой культуры. Хлопчатник возделывается более чем в 50 странах. Он представляет собой многолетнюю теплолюбивую культуру. Выглядит растение в виде кустарника, высота которого от одного метра и больше. Ежегодно после цветения на культуре образуются плоды. Они представлены в виде коробочек с семенами. Их покрывает от 7 до 15 тыс. волосков. Они и являются хлопковыми волокнами. Длина волосков находится в пределах 12-60 мм. Чем они длиннее, тем качественнее пряжа и ткани. Из натуральных волокон вырабатывается текстиль, который легко поддается окрашиванию и другой обработке. Как правило, исходное сырье для промышленности имеет белый или бурый цвет. Между тем, в настоящее время технологии культивирования позволяют получать цветные натуральные волокна.

Объяснение:

Anabella98
17
4,6(85 оценок)
18.11.2020 10:57

3)

Натуральные волокна растительного происхождения

на поверхности семян - хлопок

на стенках плода - капок

в оболочке плодов - койр

внутри стебля - лен, пенька, джут, кенаф

в листьях - абака, сизаль, генекен, формиум, юкка

Натуральные волокна животного происхождения:

шерсть, натуральный шелк

Натуральное волокно минерального происхождения:

Асбест

5)

Хлопковое волокно очень прочное, удобное в носке и теплостойкое.

Льняное полотно имеет очень гладкую поверхность с матовым блеском, мало загрязняется и почти не осыпается.

Шерстяные ткани мало загрязняются и почти не мнутся.

я написал мало под 5 потому что все свойства каждого предмета слишком много и долго писать

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти