Др
Другие предметы
11.10.2020 11:38
Решено

Приведите примеры, когда равнодействующая сил меньше каждой из составляющих сил.

Лучшие ответы
Vinner0508
13
4,5(40 оценок)
11.10.2020 03:10
Автомобиль стоит под уклоном.
vbnmmkllpuuh
10
4,6(81 оценок)
11.10.2020 18:30

ответ:

объяснение:

2. все жизненные процессы в организме человека находятся в большой зависимости от того, из чего составляется его питание с первых дней жизни, а также от режима питания. всякий живой организм в процессе жизнедеятельности непрерывно тратит входящие в его состав вещества.значительная часть этих веществ “сжигается” (окисляется) в организме, в результате чего освобождается энергия. эту энергию организм использует для поддержания постоянной температуры тела, для обеспечения нормальной деятельности внутренних органов (сердца, дыхательного аппарата, органов кровообращения, нервной системы и т.д.) и особенно для выполнения работы. кроме того, в организме постоянно протекают созидательные, так называемые пластичные процессы, связанные сформированием новых клеток и тканей. для поддержания жизни необходимо,чтобы все эти траты организма полностью возмещались. источником такого возмещения являются вещества, поступающие с пищей.пища должна содержать белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества и воду. потребность как в общем количестве пищи, так и в отдельных пищевых веществах зависит у детей в первую очередь от возраста, а у взрослых - от вида труда и условий жизни. чтобы полнее удовлетворить эту потребность организма, необходимо знать, какое количество энергии расходуется им в сутки. установлено, что образующаяся в организме энергия в конечном итоге выделяется в виде тепла. поэтому по количеству освобождаемого в организме тепла можно определять и его энергетические затраты; обычно эти затраты выражают в тепловых единицах- больших калориях, или килограмм - калориях (большая калория -количество тепла, затрачиваемое на нагревание 1 кг воды на 1ос). так,например, за 1 час сна тратится 0,93 калории на 1 кг веса тела, а на одевание и раздевание - 1,69 калории.

для правильного построения питания недостаточно, однако, определить только калорийность пищи. нужно знать также, какие пищевые вещества и в каком количестве могут обеспечить эту калорийность, т.е. определить качественный состав пищи. при окислении в организме 1г белков или 1г углеводов образуется 4,1 ккал, а при окислении 1г жира - 9,3 ккал. в случае необходимости углеводы и жиры частично могут заменять друг друга; что касается белковых веществ, то они не могут быть заменены никакими другими пищевыми веществами.

3. это когда человек готов постоять за ближнего, за своего друга / товарища. девиз "один за всех и все за одного" определяет собой концепцию - товарищества или же братства, для примера можно запорожских казаков из произведения гололя "тарас бульба", а также роман "три мушкетера" дюма, где они всегда держались вместе, едино.

vika00vgbjh
11
4,7(12 оценок)
11.10.2020 16:54
Vb.     dim a(5) as integer     dim min as integer = a(0)     for i as integer = 1 to a.length - 1                      if i mod 2 = 0 then                              if a(i) > 0 and a(i) < min then                              min = a(i)                                  end if        '             end if         nextpascal.const n=5; var    a: array[1..n] of byte;     i,imin: byte; begin   writeln('исходный массив: ');     for i: =1 to n do    begin      a[i]: =random(21);       write(a[i],' ');     end;     writeln;     imin: =1;   for i: =2 to n do    begin      if a[i]< a[imin] then imin: =i;         end;   writeln('минимум = ',a[imin]); end.
Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти