Др
Другие предметы
14.06.2023 05:54
Решено

Давление для кирпичной кладки не должно превышать 1036 кПа, плотность кирпича 1800 кг/м3. Какова предельная высота кирпичной постройки?

Лучшие ответы
алек36
14
4,5(97 оценок)
14.06.2023 03:10

Давление для кирпичной кладки не должно превышать 1036 кПа, плотность кирпича 1800 кг/м3. Какова предельная высота кирпичной постройки?

Давление для кирпичной кладки не должно превышать

максир
17
4,5(93 оценок)
14.06.2023 13:08

ответ: 1 Никогда не прикармливайте диких животных и не пытайтесь самостоятельно позаботиться об их детенышах. Если животное попало в беду, свяжитесь со специалистами национального парка. В остальных случаях животные сами могут о себе позаботиться

2 Никогда не преследуйте животных в лесу, не заглядывайте в норы и берлоги, увидев в лесу мертвого кабанчика, зайца или иную типичную добычу хищников, немедленно уходите оттуда и не провоцируйте зверя защищать свою еду.

3 Всё живое хочет у себе жизнь, поэтому не стоит воспринимать рысь или медведя, показавшихся на дороге, как непосредственную угрозу, вполне вероятно, что они экономят силы для выживания и адаптации к чрезмерно быстро изменяющемуся миру.

4 Здоровые животные всегда предсказуемы. Проживая в границах национального парка, необходимо обладать базовыми знаниями о жизни и повадках диких зверей, это вам при встрече с животными адекватно оценить степень опасности такой встречи.

5  Здоровые животные всегда предсказуемы. Проживая в границах национального парка, необходимо обладать базовыми знаниями о жизни и повадках диких зверей, это вам при встрече с животными адекватно оценить степень опасности такой встречи.

Объяснение:

какасика
2
4,5(91 оценок)
14.06.2023 01:05

План

1. Культура Итальянского Возрождения.

2. Северное Возрождение.

3. Культура эпохи Реформации.

Переход к культуре нового времени включает в себя два великих движения – Возрождения и Реформации, которые меняют привычный средневековый образ мира. Нам необходимо выяснить, что такое Возрождение и Реформация. Возрождение знаменует собой светское направление. Реформация – религиозное. Возрождение рас в Италии других странах Западной Европы, где приняло более религиозный характер. Эти же страны, почти не затронув Италию, охватило движение Реформации.

Идеи Возрождения утвердились в основном лишь в верхах общества. Они не опирались на широкие народные массы, в то время как идеи Реформации нашли отклик во всех слоях общества и в разных странах. Итальянский гуманизм дал о себе знать на новом витке движения в эпоху времени решительной секуляризации теоретической и практической мысли.

 

Взаимные отношения Возрождения и Реформации сложны и неоднозначны, однако именно эти культурные феномены знаменовали собой новое время.

Объяснение:

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти