Др
Другие предметы
10.08.2021 06:24
Решено

Как меняется давление воздуха в шине велосипеда, когда ее накачивают насосом?

Лучшие ответы
BigRussionBosss
2
4,6(7 оценок)
10.08.2021 03:10
Давление увеличится.
gymnazium006
6
4,6(38 оценок)
10.08.2021 09:36

Объяснение:

1. Корпус

2. Чертеж выполнен в масштабе 1:1

3. Три основных вида: спереди, слева и сверху

4. Длина = 120 мм, ширина = 80 мм, высота = 95 мм

5. Технические требования:

     1) Литейные радиусы 3...5 мм

     2) *Размеры для справок

6. Поверхности детали - не подлежат дополнительной обработке, кроме поверхностей, на которых указана шероховатость поверхности.

7. Чугун:  СЧ15 ГОСТ1412-85

8. Осевая

9. -----

10. 45°

11. 7 отверстий цилиндрической формы (Ф 10 мм, Ф 32 мм, Ф 42 мм и 4 отверстия Ф 13 мм)

12. 10 мм

Polya09062009
3
4,5(10 оценок)
10.08.2021 09:36

Реконкиста — длительный процесс отвоёвывания пиренейскими христианами — в основном испанцами и португальцами — земель на Пиренейском полуострове, занятых маврскими эмиратами. Реконкиста началась сразу же после завоевания большей части Пиренейского полуострова арабами в первой половине VIII века.

Реконкиста привела к тому, что испанские крестьяне и жители городов, воевавшие вместе с рыцарями, получили значительные льготы. Большая часть крестьян не испытала крепостной зависимости, на освобожденных землях Кастилии возникали вольные крестьянские общины, а города (особенно в XII—XIII вв.) получили большие права.   В середине XI в. под правлением Фердинада I графство Леон-Астурия получило статус королевства и стало главным оплотом Реконкисты. На севере в это же время баски основали Наварру, а Арагон слился с Каталонией в результате династического брака. В 1085 г. христиане захватили Толедо. Альморавиды (мусульманское религиозного братство) ненадолго остановили рас Реконкисты. К периоду их правления относятся подвиги легендарного рыцаря Сида, отвоевавшего земли в Валенсии в 1095 г. и ставшего национальным героем Испании.

Следующие успехи Реконкисты относятся уже к концу XII — началу XIII вв. Самую внушительную победу над Альмохадами одержали в 1212 г. объединившиеся короли Леона, Кастилии, Арагона и Наварры. В 1236 г. кастильский король Фердинанд III (Святой) повел свое войско в Кордову, а еще через двенадцать лет — в Севилью. Португальское королевство расширилось почти до своих современных размеров, а король Арагона завоевал Валенсию, Аликанте и Балеарские острова. К концу XIII в. на полуострове остался лишь Кордовский халифат, вынужденный платить дань. К XIV в. временные союзы христианских королевств распались, и каждое стало преследовать свои личные интересы. Кастилия попыталась присоединить Португалию, однако двухлетняя война закончилась поражением кастильской армии при Алжубаротте в 1385 г. Арагон уступил Генуе контроль над торговлей в Средиземноморье. Только Кастилия в этот период полностью обеспечивает себя и получает прибыли на торговле шерстью с Нидерландами.  В 1492 году взятием Гранады заканчивается Реконкиста и в том же году Христофор Колумб достигает Америки и основывает там испанские колонии.

Испания и Португалия складывались как единые, централизованные государства в условиях завершения реконкисты, что сказалось на некоторых особенностях их исторического развития. В результате реконкисты к концу XIII в в руках у арабов оставались лишь незначительные владения на юге Испании — Гранадский эмират со столицей Гранадой. Вся остальная территория Пиренейского полуострова была освобождена от арабов.


 Здравствуйте Тема- Борьба за Испанию XI- XV века. Заранее                                </div>
                            </div>
                        </div>
                                        <div class=
3
Показать все ответы
Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти