Др
Другие предметы
26.06.2023 11:26
Решено

Какова высота горы, если у подножия горы барометр показывает 760 мм рт.ст., а на вершине горы – 610 мм рт.ст. (плотность воздуха считать равной 1,3 кг/м3 )?

Лучшие ответы
190520041
13
4,4(35 оценок)
26.06.2023 03:10

Какова высота горы, если у подножия горы барометр показывает 760 мм рт.ст., а на вершине горы – 610 мм рт.ст. (плотность воздуха считать равной 1,3 кг/м3 )?

Какова высота горы, если у подножия горы барометр

Марта09
15
4,6(33 оценок)
26.06.2023 21:33

Главная⇒Сочинения на определенные темы ⇒ Сочинение на тему: “Достоинство человека"

Достоинства – это, наверное, то чем каждый человек в праве гордиться. У каждого из нас есть какие-то положительные черты характера, которые украшают нашу душу. Однако, говоря “Достоинства человека в наши дни”, мы скорее имеем в виду мораль. Мораль общества, которая цениться и является достойным украшением в наши дни.

Например, доброта – это положительная черта, однако это понятие настолько неточное, что в той или иной степени проявляется в каждом человеке.

Достоинствами человека скорее можно назвать: преданность, умение по-настоящему любить, искренность. Все мы с детства знаем черты характера, за которые людей уважают. Вырастая, каждый для себя выбирает достоинство, которое будет украшать его жизнь.

Любой человек может назвать ту черту характера в своей душе, за которую он себя уважает.

Объяснение:

наверное так)

Покемон123456789
18
4,8(34 оценок)
26.06.2023 23:12

Эпоха Возрождения, или Ренессанса XV-XVI ст. (от фр. "renais-samee" - возрождение), получила свое название из-за того, что в этот период происходит возрождения духовной культуры античности. Особенностью ранней буржуазной культуры было обращение к античному наследию. Основными предпосылками для возникновения философии и культуры эпохи Возрождения являлись кризис феодализма, совершенствование орудий труда и производственных отношений, развитие ремесел и торговли, повышение уровня образованности, кризис церкви и схоластической философии, географические и научно-технические открытия.Эпоха Возрождения в целом быта ориентирована на искусство, и центральное место в ней занимает культ художника-творца. Художник подражает не просто созданиям Бога, но самому божественному творчеству. Человек начинает искать точку опоры в себе самом - в своей душе, теле, телесности. Культ красоты выступает на первое место. Представителями этого направления были Боттичелли, Рафаэль.

2-материализм и идеализм

3-Зло — антагонизм добра, нормативно-оценочная категория нравственного сознания, противоположная понятию «добро», обобщённо обозначает нравственно-отрицательное и предосудительное поведение в поступках и мотивах людей и в явлениях действительности. Используется для характеристики, понимания и оценки вреда, ущерба, страданий.В широком смысле зло включает негативные состояния человека и силы, вызывающие эти состояния. В этом смысле термин «зло» относят ко всему, что получает у людей отрицательную оценку или порицается ими с какой-либо стороны. Например, и ложь, и безобразие подходят под понятие зла. В более тесном смысле зло обозначает страдания живых существ и нарушения ими нравственного порядка. Вопрос о преобладании зла или добра в мире составляет предмет спора между пессимистами и оптимистично.

Простите ничего не смогла найти по 2 что-нибудь долгое не краткое((

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти