Др
Другие предметы
01.11.2021 03:03
Решено

В автомобильную шину объемом 0,025 м3 накачали воздух до давления 8·10-5 Па. Найдите плотность воздуха внутри шины, если плотность воздуха при давлении 8·10-5 Па равна 1,29 кг/м3 .

Лучшие ответы
Лола666484
17
4,6(61 оценок)
01.11.2021 03:10

В автомобильную шину объемом 0,025 м3 накачали воздух до давления 8·10-5 Па. Найдите плотность воздуха внутри шины, если плотность воздуха при давлении 8·10-5 Па равна 1,29 кг/м3 .

В автомобильную шину объемом 0,025 м3 накачали воз

DnoKaKtys
0
4,4(85 оценок)
01.11.2021 22:05

позже, откровению бленака, перрен узнаёт, что мальчик глубоко одинок, у него существуют проблемы, связанные с разрывом родителей и тяжелым характером отца. перрен всё-таки сумел подружиться с ребёнком и показал ему всю эгоистичность и недостойность его поведения и поведения его отца. одним из развлечений перрена и эрика становится выпуск сатирической «газеты», приводящей -коше-старшего в ярость, но в то же время вызывающей в нём невольное уважение к перрену. в последнем разговоре между мужчинами, франсуа заявляет что не просто проникся к мальчишке чувствами, но и хотел эрику не стать одержимым своим эго богатеем, как отец.

ТАлександра
16
4,8(42 оценок)
01.11.2021 03:27
Существует много способов хранения плодоовощной продукции, ягод и винограда.

основные из них: сушка, замораживание и хранение в холодильниках.

на сегодняшний день существует несколько промышленных технологий сушения: конвективная, кондуктивная, сублимационная, высокочастотная, современная экологически чистая инфракрасная технология. последняя заслуживает особого внимания, т.к. эта технология обезвоживания позволяет сохранить витамины и другие биологически активные вещества на 85-90% от исходного продукта. при последующем непродолжительном замачивании сушеный продукт восстанавливает все свои натуральные свойства: цвет, естественный аромат, форму, вкус, при этом не содержит консервантов, т.к. высокая плотность инфракрасного излучения уничтожает вредную микрофлору в продукте, чему он может сохраняться около года без специальной тары, в условиях, которые исключают образование конденсата. в герметичной таре данный сухопродукт может храниться до 2 лет без ощутимой потери своих свойств.


овощи и фрукты богаты более всего витаминами с (аскорбиновая кислота) и а. высоким содержанием аскорбиновой кислоты отличаются шиповник, цитрусовые, черная смородина и др. однако в организм этот витамин поступает в основном за счет обычных, повседневно употребляемых овощей и фруктов - картофеля, капусты, огородной зелени, лука, яблок и др.

в овощах и фруктах, имеющих красный, оранжевый и желтый цвета, содержится каротин. в организме каротин переходит в витамин а, который важен для обеспечения нормального состояния кожи и слизистых оболочек. недостаток витамина а отражается на зрении. наибольшее количество каротина содержится в моркови.

витамин к способствующий свертыванию крови при кровотечениях, содержится в зеленых частях растений: много его в белокочанной и цветной капусте.

с овощами и фруктами в наш организм поступают калий, железо, кальций, цинк, марганец, медь, - минеральные вещества и микроэлементы, совершенно необходимые для правильного течения процессов обмена. главный поставщик калия в организм- это овощи. наиболее богаты им сухофрукты, картофель, фасоль, чечевица, томаты, черешня, смородина и др. калий уменьшает способность тканей удерживать жидкость. следовательно, овощи и фрукты важны для регулирования водно-солевого обмена. их роль особенно возрастает в случаях, когда у человека имеется склонность к отекам и накоплению жидкости в организме. это происходит при заболеваниях сердца, почек, ожирении и др. противоположным свойством- задерживать воду в организме- обладает натрий. однако для здоровых людей резкое и длительное ограничение солей натрия вредно. поэтому веками установившаяся привычка солить пищу перед употреблением служит не только улучшению ее вкуса, но и сохранению равновесия между калием и натрием в организме.
Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти