Др
Другие предметы
30.06.2022 23:06
Решено

Какова плотность предмета, если его вес в воздухе 100 Н, а в пресной воде 60 Н?

Лучшие ответы
JANNETA2010
8
4,6(99 оценок)
30.06.2022 03:10

Решение к задаче по физике представлено в виде картинки и приложено к ответу

Какова плотность предмета, если его вес в воздухе

adikaeva1973
10
4,4(99 оценок)
30.06.2022 01:24

Учреждение связи, ведающее пересылкой писем, периодических изданий, посылок, денег и т. п., а также здание, помещение, где находится это учреждение. Каждое утро отправлялся он на почту, с волненьем распечатывал письма, журналы. Тургенев, Дворянское гнездо. Я относил на почту заказные письма, телеграммы, закупал для кассы почтовые и гербовые марки. Ляшко, Никола из Лебедина. || Совокупность этих учреждений связи. Никогда так не работала почта, как в эти дни. Сотни писем шли на дальний запад и юг, в Москву, в Киев. Павленко, На Востоке. || Ист. Учреждение связи, занимавшееся наряду с пересылкой корреспонденции регулярной перевозкой пассажиров в конных экипажах.

linnik4Platon
12
4,5(62 оценок)
30.06.2022 03:20

Старая Лодога, Ленинградская область.

Сегодня Старая Ладога — это небольшой поселок в Ленинградской области, однако когда-то именно этот город стал первой столицей Руси. Согласно некоторым летописям, прибывший на Русь варяг Рюрик сел княжить не в Новгороде, а именно в Старой Ладоге, где в то время строилась мощная крепость.

По данным археологических исследований, Старая Ладога существовала задолго до прихода Рюрика и была важным пунктом торгового пути «из варяг в греки»: на территории города обнаружили клад арабских серебряных дирхемов, датируемый 786 годом. Датой же основания города историки считают 753 год, когда других славянских городов вовсе не существовало.

После основания Петром I Новой Ладоги Старая потеряла былое значение и лишилась статуса города. Однако сюда до сих пор приезжают туристы ради древних крепости и храмов, а также живописных видов на Волхов. Городская крепость, построенная по указу местного посадника Павла в 1116 году — древнейший памятник Старой Ладоги, сохранившийся до наших дней. Ранее на ее месте находились еще более древние постройки — укрепления времен Рюрика и Вещего Олега. Последний, по легенде, описанной в первой Новгородской летописи, был похоронен в этих местах: его возможной могилой считается небольшой курган — сопка.

Объяснение:

Можете поставить лучший ответ.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти