Др
Другие предметы
30.08.2021 23:26
Решено

Какую массу груза удержит в речной воде пробковый спасательный круг массой 12 кг?

Лучшие ответы
arinakovtik
4
4,8(51 оценок)
30.08.2021 03:10

Какую массу груза удержит в речной воде пробковый спасательный круг массой 12 кг?

Какую массу груза удержит в речной воде пробковый

yakubovmalik
15
4,5(97 оценок)
30.08.2021 13:00

ответ:

легенда гласит, что на высоком холме стоит хрустальный замок. кто в него попадет - будет жить вечно и иметь все, что захочет. стоит только попросить у его хозяйки - королевы демонты. но не всякий может увидеть замок. и далеко не каждый может найти в него путь. а заплатить цену за жизнь в нем тем более…

прекрасная принцесса альфиора, посылает двух рыцарей на поиски хрустального замка. она обещает, что тот, кто найдет для нее путь туда, получит ее руку и сердце. но смогут ли благородные рыцари найти хрустальный замок и вернуться и что за тайна хранится в его стенах?

сказка красивая, поучительная и интересная. но, однако, есть несколько нелогичных, на мой взгляд, моментов.

SashaLas
2
4,7(50 оценок)
30.08.2021 23:15

Қорқыт атаның нақыл сөздері адам мәселесі, оның өмір сүру қағидалары, мақсат-мұраттары және қоғам мен ұлттық болмыс хақындағы әлеуметтік- тұрмыстық толғаныстарына алып келеді. Онда халқының болашағы, жалпы адамгершілік құндылықтар мен қасиеттерді сақтау, тәлім-тәрбие, ата салтын, дәстүрін құрметтеу мен қастерлеу мәселелері сөз болды. Қорқыт Атаны жалпы түркі халықтарының мәдени-дәстүрінің негізін салушылардың бірі деп қарастыруға болады. Қорқыт ата дана-ақылшы ретінде, біріншіден, даналық толғаныстары мен тұжырымдары, өсиетнамалардан, ғибратнамалар арқылы көрінсе, екіншіден, жырларының идеясы мен ішкі формасынан, үшіншіден, әрбір жыр соңындағы қорытынды сөздерінің ақыл-кеңестері мен батасынан сезімдік сипатты тәлімдік-тәрбиелік ой толғаныстарынан байқатады.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти