Др
Другие предметы
19.10.2020 08:24
Решено

Почему заряженное тело притягивает к себе нейтральное тело из диэлектрика?

Лучшие ответы
dashikryb
19
4,5(55 оценок)
19.10.2020 05:10
Притяжение незаряженных тел из диэлектриков происходит вследствие способности их к поляризации
braaauberg
4
4,7(23 оценок)
19.10.2020 21:50

Вода выполняет роль транспортной системы (перенос питательных веществ, энзимов, продуктов метаболизма, газов, антител и др.). С воды выводятся из организма продукты обмена веществ (шлаки), поддерживается состояние гомеостаза (кислотно-основное, осмотическое, гемодинамическое, термическое равновесие); отдача тепла организмом в окружающую среду происходит путем испарения воды е поверхности кожи и через легкие.

Благодаря содержащимся в составе микроэлементам вода оказывает на организм следующие воздействия:

улучшает усвоение пищи;

дарит человеку энергию, чувство бодрости и хорошее настроение;

улучшает обеспечение клеток питательными веществами и витаминами;

осуществляет теплообмен;

выводит токсины, шлаки, вредные вещества, за счет чего осуществляется похудение;

обеспечивает стабильный ежедневный стул;

очищает сосуды и улучшает состояние кровеносной системы;

снижает риск тромбозов;

человеку оставаться красивым и стройным;

улучшает состояние кожных покровов;

поддерживает тонус мышц;

избавляет от неприятного запаха изо рта;

расслабиться и снять напряжение.

Kpocav4ik666
2
4,5(9 оценок)
19.10.2020 16:44

Объяснение:

1. Копролит Lloyds BankКопролит (окаменелые фекалии)

Lloyds Bank — одно из самых странных открытий эпохи викингов, не похожее ни на одну другую находку того времени. Как бы странно это не звучало, что это просто испражнения викингов. Археологи с юмором отметили, что стоит бедного человека, который «выжал из себя» это. Ведь длина 19,5 сантиметров, и он признан самой большой из человеческих фекалий, когда-либо обнаруженных в истории. Он также был настолько плотным, что окаменел, а не сгнил, как обычные фекалии.

Подобные находки встречаются крайне редко, но влажная земля Йорвика сохранила их. Данная находка невероятно важна, потому что она обеспечивает фантастически детальное понимание рациона викингов. К примеру «автор» этого копролита жил на диете, состоящей в основном из пыльцы и зерновых отрубей, которые он ел в виде хлеба и каши.

2. Лестерширский щит из коры

В 2015 году археологи, работающие в Лестершире, Великобритания, сделали уникальное в истории Европы открытие — щит железного века, сделанный из коры дерева. Щит, который был создан примерно в 395-255 г.г. до н.э., перевернул археологический мир с ног на голову. До этого открытия повсеместно предполагалось, что щиты из коры должны быть недостаточно прочными, чтобы их можно было использовать в реальном бою. Хотя найденный щит был сильно поврежден, когда его выбросили в яму, используемую для поения скота, к тому времени ему было уже более десяти лет, и он множество сражений.

Когда ученые попытались воссоздать подобный щит, к своему удивлению они обнаружили, что такие щиты могут быть довольно крепкими и даже отражать стрелы и удары оружия. При этом они намного легче, чем традиционные деревянные или металлические щиты. В остальном находка была похожа по форме и дизайну на металлические щиты того же периода, а также она была украшена красно-белым клетчатым рисунком


Запиши 2 примера археологических находок из глубокой древности
Запиши 2 примера археологических находок из глубокой древности
Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти