Др
Другие предметы
02.12.2020 03:33
Решено

Почему мелкие листочки бумаги притягиваются к заряженной расчёске?

Лучшие ответы
shcukinalena
7
4,6(67 оценок)
02.12.2020 05:10
При трении о волосы расческа приобрела заряд. Листочки бумаги попали в электрическое поле и произошло перераспределение электронов. Разноименные заряды начали притягиваться друг к другу.
умный2006
8
4,8(57 оценок)
02.12.2020 21:41

• фильм " Иван Васильевич меняет профессию " - композитор А. С. Зацепин " Звенит январская вьюга" " Маруся" " разговор Со счастьем"

• фильм " прежде чем расстаться " - композитор Ю. М. Антонов " долгожданный самолет " " а где-то"

• фильм " Приключения Буратино " - композитор А. Л. Рыбников "Буратино" "песенка лисы Алисы и кота Базилио" "песня черепахи Тортиллы"

• фильм " Приключения Электроника" - композитор Е. П. Крылатов "Крылатые качели" " Мы маленькие дети"

• передача " Спокойной ночи, малыши" - композитор А. Островский "Спят усталые игрушки"

булат57
17
4,8(56 оценок)
02.12.2020 05:09

Худо́жественная гимна́стика — вид спорта, заключающийся в выполнении под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений и элементов без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента).

В последнее время выступления без предмета не проводятся на соревнованиях мирового класса. В групповых выступлениях используются или один предмет (например, пять мячей, пять пар булав, пять обручей), или одновременно два вида предметов (например, обручи и булавы, ленты и мячи, скакалки и мячи). Победители определяются в многоборье, в отдельных видах и групповых упражнениях.

Все упражнения идут под музыкальное сопровождение. Раньше выступали под фортепиано или один инструмент. Теперь используются оркестровые фонограммы. Выбор музыки зависит от желаний гимнастки и тренера. Но каждое упражнение должно длиться не более полутора минут. Соревнования проходят на гимнастическом ковре размером 13×13 метров. Классическое многоборье (4 упражнения) — олимпийская дисциплина. Кроме многоборья гимнастки, выступающие в индивидуальном первенстве, традиционно разыгрывают комплекты наград в отдельных видах упражнений (кроме Олимпийских игр). В групповых соревнованиях каждое из двух выступлений длится 2 с половиной минуты. Проводятся также командные соревнования, когда в зачёт идёт сумма выступлений нескольких гимнасток, порой даже одновременно в личных и групповых соревнованиях (причём разного возраста).

Один из самых изящных видов спорта. В СССР художественная гимнастика как вид спорта возникла и сформировалась в 1940-е годы. С 1984 года — олимпийский вид спорта. До недавнего времени исключительно женский вид спорта, однако с конца XX века, благодаря усилиям японских гимнастов, стали проводиться соревнования и между мужчинами.

Столько хватит?

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти