Др
Другие предметы
02.03.2020 10:00
Решено

При каких условиях полупроводники ведут себя как диэлектрики?

Лучшие ответы
гога61
11
4,8(53 оценок)
02.03.2020 05:10
При низких температурах полупроводники ведут себя как диэлектрики.
26Регинка
20
4,7(17 оценок)
02.03.2020 02:48

К сожалению, братья наши меньшие не могут говорить, и, как следствие, не могут нам на свои беспокойства. Однако, многое нам может сказать их внешний вид. Рассмотрим основные признаки поведения и внешности животного, которые могут рассказать нам о состоянии его здоровья и о его жизненном тонусе.

Как определить состояние здоровья домашнего животного по внешним признакам?

Что говорит нос собаки и кошки об их здоровье

Хозяин должен следить за состоянием носа своего домашнего животного, так как он является одним из наиболее явных индикаторов здоровья.

У собаки нос должен быть холодным и влажным. При этом нужно учесть, что сухой нос после сна – это не повод для паники, такое состояние возможно и у здоровой собаки.

Если у кошки сухой нос, то это, как правило, говорит о том, что животному жарко. Если горячий - у питомца повышена температура тела. Если же у вашего животного нос отечный, из него выделяется зеленоватая слизь, значит - появилась инфекция. Если такие симптомы есть у собаки, то существует вероятность наличия у животного респираторных заболеваний, в худшем случае - собачьей чумы. В такой ситуации важно проконсультироваться с ветеринаром.

Что говорит шерсть животного о его здоровье

Ни для кого не секрет, что шерсть здорового животного должна быть шелковистой, если иное не предусмотрено особенностями породы, а также без залысин и сильного запаха. Если шерсть потеряла прежний вид, потускнела, появился сильный запах, возможно нужно пересмотреть диету или воспользоваться дополнительными ухаживающими средствами, но прежде обязательно обратиться к врачу.

Другие важные признаки здоровья

Пасть у здоровой собаки розовая, уши чистые, не беспокоят ее. Отделения из глаз прозрачные. Также о здоровье животного скажет вам ее поведение. Здоровая собака с удовольствием гуляет, поддается дрессировке, реагирует на ваши команды и на внешние раздражители, например, на свет и шум.

Как определить состояние здоровья домашнего животного по внешним признакам?

Пасть у здоровой кошки также должна быть без признаков изменений цвета. Особое внимание стоит уделить глазам и ушам. К сожалению, инфекции глаз и ушей у кошек распространены и не редко устраняются только при длительном лечении.

Здоровая кошка реагирует на внешние раздражители, имеет хорошую координацию движения, сон и аппетит. Угнетенное состояние, попытки спрятаться и незаинтересованность прежде любимыми занятиями, например, игрой, являются прямыми признаками того, что животное беспокоит здоровье.

В любом случае, что бы вам не говорило тело и поведение животного о его состоянии, заниматься самолечением нельзя. Нужно вовремя обратиться за квалифицированной к ветеринару.

Нужно отметить, что, если перед вами встал вопрос о том, ехать в ветеринарную клинику или вызвать врача на дом, следует выбрать первое, так как первичного осмотра в домашних условиях недостаточно. Для того, чтобы выявить причины изменения состояния вашего питомца в большинстве случаев необходимо взять материал на анализ, в некоторых случаях провести обследование на специальных аппаратах диагностики.

Ваш питомец требует вашего пристального внимания за его здоровьем, каждодневных осмотров, соблюдения гигиены животного и его личного пространства, а также правильного питания и ухода, согласно его индивидуальным особенностям.

NaraDarkTheHelp
1
4,7(75 оценок)
02.03.2020 19:59

Буддизм – одна из трех мировых религий. Возникла в Древней Индии в середине 1-го тысячелетия до н. э. В ее основе – религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи). Основатель учения – Сиддхартха Гаутама, который потом получил имя Будда. В возрасте 29 лет он понял, что болезни, мучения, старение и смерть неизбежны. Никакие богатства не защитят от них, путь самопознания – единственный путь для постижения причин страданий. Он оставил свой дом, семью и имущество и отправился на поиски пути для избавления от страданий. В 35 лет Гаутама достиг пробуждения и полного представления о природе. Он пришел к выводу, что причина человеческих страданий – это невежество. Он узнал о шагах, которые необходимы для устранения этой причины. Данное знание потом получило название «Четырёх Благородных Истин»:

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти