Др
Другие предметы
31.01.2022 05:05
Решено

Космический корабль вышел на круговую околопланетную орбиту Венеры, двигаясь со скоростью v = 7 км/с. На какой примерно высоте над поверхностью

Лучшие ответы
baka8
3
4,6(22 оценок)
31.01.2022 06:00

ответ к заданию по физике
 Космический корабль вышел на круговую околопланетн

okru24057p00ymy
14
4,4(18 оценок)
31.01.2022 18:47
То и значит, то что со временем все поменяется .просто прочитай эти слова и в буквальном смысле все так и есть. а если подробнее то: 1) года идут , времена меняются- все меняется со временем, то есть в каждый период времени у людей разные представления о жизни , разные идеалы , разные идолы или кумиры и т.д.2) телки палятся- скорее всего с изменами или ещё чем то подобным3 пацаны определяются - к примеру со своим будущим а вообще больше похоже на какую то пацанскую цитатку из пабликов ауе-идиотов
seal2004
10
4,5(7 оценок)
31.01.2022 07:47

ответ:

объяснение:

по отношению у древнегреческой древнеримская культура в целом и в частности является вторичной. римское красноречие утилитарно, его идеал тесно связан с политическим идеалом. поэтому в риме преобладало политическое красноречие, расцвет которого пришелся на первый век до р.х. - время падения республики, гражданской войны, установления империи. в эту эпоху прославились такие политики - ораторы, как гай гракх, сервилий сульписий, гортензий, марк антоний, марк порций катон - младший. самым знаменитым римским оратором являлся, безусловно, марк туллий цицерон(106 - 43 гг. до р.х.)

помимо устного красноречия в риме получает развитие предвосхищенный еще исократом жанр письма, который не практиковался в элладе. богатые римляне, уезжая в отдаленные провинции, оставляли в риме своих рабов или нанимали свободных людей, которые знали грамоту и регулярно сообщали в письмах своим хозяевам о том, что делается в столице. порой один такой человек работал на нескольких корреспондентов и был таким образом, по сути, прообразом информационного агентства, принцип работы которого строится на сборе информации и ее рассылке потребителям.

в обязанности таких корреспондентов входила беготня по городу и собирание любой информации о происшествиях, скандалах, несчастных случаях и тому подобных событиях. вся эта болтовня была занимательной, но малоинформативной, поскольку “греков” не пускали в знатные дома и они были далеки от людей, осуществляющих государством.

другую группу корреспондентов составляли лица более осведомлённые в глубинных течениях римской политики - друзья и близкие, люди из сенаторского сословия. они были вхожи к первым лицам государства и часто посвящались в тайны римской политики. особо ценились письма людей мыслящих, аналитиков, способных представить целостную картину происходящего, юмором и хорошим стилем. к таким корреспондентам принадлежал и сам цицерон, чьи частные письма ещё при его жизни стали достоянием публики усилиями друга и издателя аттика. поныне эпистолы цицерона сохраняют значение памятника и поэтической мысли.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти