Др
Другие предметы
10.12.2022 11:13
Решено

Посмотрите по карте, какую территорию в России занимает зона смешанных широколиственно-хвойных лесов. Почему именно эта зона

Лучшие ответы
мяустик
6
4,4(45 оценок)
10.12.2022 07:00
Зона смешанных широколиственно-хвойных лесов находится в самом центре Европейской части России. Обширному заселению этой территории, способствовали благоприятные природные условия. Густые леса, необходимые для защиты от нападений кочевников и богаты строительным материалом для городов, продуктами, питания (грибы, ягоды) и животным миром (охота). Также в уши местности множество рек с пресной водой, относительно плодородные почвы. Также эта территория находится на пересечении множества торговых путей.
paradoksina
20
4,4(36 оценок)
10.12.2022 13:20
Неплохая  сказка, как и все сказки пушкина. извечная тема борьбы добра со злом  . добро олицетворяет царевна, зло - злая мачеха ( королева) . помню, читая сказку в детстве, испытала злость к короле. сейчас , читая, сие творение пушкина, понимаешь , что из сказки можно вынести важные уроки.    корень всех бед - обычная зависть , в этом случае, зависть  к красоте, молодости. кто не знаком с творчеством пушкина можно начать знакомство с этой сказки, думаю, что разочарования не будет.
kesha25521
6
4,6(46 оценок)
10.12.2022 09:41

ответ: роль машиностроения для россии :

1. обеспечивает оборудованием все комплексы страны .

2. от машиностроения зависит развитие всех отраслей .

3.внедряются все достижения научно-технического прогресса .

4. обеспечивает обороноспособность страны .

5. самый крупный комплекс страны 20% промышленного производства приходится на машиностроение .

5. 1/3 занятых в промышленности .

6. более 50 тыс. машиностроительных предприятий.

в общем, то все чем пользуется человек — это продукты машиностроения, столовые приборы, одежда, обувь, все это создано оборудованию и станкам используемых на производстве. без продукции машиностроения люди не могут существовать в целом, так как мы используем все что производится на заводах:

самолеты, вертолеты, танки, ракеты, автоматы и прочее вооружение, автобусы, трамваи, метро и другой транспорт передвижения, станки, экскаваторы, бульдозеры и прочая техника, телевидение, связь, мобильные телефоны, спутники, оборудование,   и т.п.

роль машиностроения   дает огромный толчок для развития других промышленных комплексов без которых бы страна скорее всего бы ушла в упадок. а если машиностроении так развито, а оно развито 21 век как не гляди, то и металлобработка тоже имеет значимость так как машиностроение и металлообработка две синергирующие между собой отрасли, от которых зависит общее положение страны.

^-^

объяснение:

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти