Эк
Экономика
11.04.2021 16:31
Решено

Определить производительность труда по натуральному методу, ее рост и уровень в цехе синтетического этилового спирта. выработка спирта 10000 т в год. численность рабочих – 125, итр – 14, служащих – 4, моп – 6 человек. выпуск продукции в планируемом периоде увеличится на 700 т, численность работающих на 3 %

Лучшие ответы
rar18
7
4,4(52 оценок)
11.04.2021 09:46

Валю́тные во́йны, или конкуре́нтная девальва́ция, — последовательные преднамеренные действия правительств и центробанков нескольких стран по достижению относительно низкого обменного курса для своей национальной валюты с целью увеличения собственных объёмов экспорта и сокращения импорта. Увеличение объёмов экспорта происходит за счёт снижения в иностранной валюте себестоимости производства отечественных предприятий-экспортёров и возможности снизить цены на продукцию экспортёров. При обесценении местной валюты импорт становится дороже и, следовательно, уменьшается, что создаёт конкурентные преимущества для местных производителей.

ВККeerboom
4
4,7(31 оценок)
11.04.2021 13:16
Закон спроса – при снижении цены, спрос на товар повышается, а при растущих ценах - снижается. интересен тот факт, что в данном законе можно проанализировать доходы совокупного покупателя. при уменьшении цены в два раза можно купить в двое больше товарных единиц, на прежнюю часть дохода, выделенную покупателем на данный товар. на практике правила установленные законом спроса часто модифицируются, нарушая его действие и вводя, таким образом, исключения закона. пример первого исключения: повышение цен могут не снижать сбыт продукции, а иногда наоборот стимулировать. такое явление на рынке проявляется в условиях ожидания ценового роста. покупатель стремиться запастись товаром по пока еще не предельно высоким ценам. потребительское ожидание работает и в обратном направлении. первый пример: ожидание снижения цены может снизить спрос на золото или иностранную валюту. пример второго исключения: при снижении стоимости некоторая группа товаров могут потерять свою активность сбыта, после чего он будет существенно снижаться. это происходит если снижать цену в товаре, где она является одним из важных определений престижа товара. на втором примере: драгоценные камни и металлы, ювелирные украшения, элитные парфюмы вместе со снижением стоимости теряют свой уровень объема продаж, а при увеличении цены могут наоборот существенно превышать. исключение третье: повышение доходов покупателя могут снижать спрос на некоторые товары. товары даже из одной группы находятся в постоянной своеобразной конкуренции перед выбором покупателя. третий пример, когда при снижении цены на масло падает покупательский интерес к маргарину.
Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти