Эк
Экономика
16.06.2020 01:06
Решено

Виробнича собівартість фрезерного верстата за звітний рік склала 9030 + 10 ( витрати з реалізації верстата становлять 5 % виробничої собівартості. відпускна ціна верстата 11830 ( за рахунок зміни деяких деталей передбачається у плановому році зменшити виробничу собівартість на 2,1 %. визначити зміну рентабельності виробництва фрезерного верстата.

Лучшие ответы
Маша20041124
3
4,6(77 оценок)
16.06.2020 02:59

Объяснение:

Считается, что понятие финансовой системы является развитием более общего определения - финансы. При этом, как отмечалось ранее, финансы выражают экономические общественные отношения. В теории систем и менеджменте системой называют то, что решает проблему.

В качестве проблем общества, которые призвана решать финансовая система, можно назвать:

• недостаточные темпы развития экономики;

• диспропорции развития экономической системы;

• отставание в адаптации к изменениям на внешних товарных и финансовых рынках;

• излишнюю социальную напряженность, отрицательно влияющую на воспроизводственный процесс;

• низкий уровень удовлетворения потребностей индивидуума и др.

gelyusya
11
4,6(34 оценок)
16.06.2020 08:16
1) товары дорожают 2) цены ростут 3) цена падает 4) цены на товары увеличиваются 5) повышение курса нац. валюты выгодно, так как импортные товары становятся дешевле, но нац. продукция на мировом рынке дорожает и может стать неконкурентоспособной. и, наоборот, понижение курса нац. валюты не выгодно потребителям данной страны, так как ее покупательная способность падает, но это выгодно экспортерам национальной продукции, так как величина спроса на нее возрастает из-за понижения цены 6) 1.изменение паритета покупательской способности 2. изменение спроса на импортные товары 3. изменение доходов населения страны 4. изменение  внутренних цен 5. изменение денежной политики государства 7) продажа или покупка долларов в зависимости от необходимости повысить или понизить курс национальной валюты
Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти