Эк
Экономика
23.06.2020 04:12
Решено

Компания характеризуется следующими показателями: общий годовой объем реализации компании составляет 500 000 у.е., коэффициент валовой прибыли составляет 25%. а. каким должен быть средний уровень запасов тмз, если плановое значение коэффициента оборачиваемости тмз равен 3? в. каким должен быть средний период погашения дебиторской задолженности, если предполагается инвестировать в дебиторскую задолженность в среднем 40 000 у.е.? принять количество дней в году равным 360 дней.

Лучшие ответы
PolinaZaichko0403
0
4,6(16 оценок)
23.06.2020 14:42

Произво́дство — в экономике процесс создания какого-либо продукта с использованием первичных (труд и капитал) и промежуточных факторов производства (сырье, материалы и т.п.).

Производство — это специфически человеческий тип обмена веществ между человеком и природой, или, более точно — процесс активного преобразования людьми природных ресурсов в какой-либо продукт[1].

Термин «производство» используется не только по отношению к материальному производству товаров, но и в отношении производства нематериальных благ и услуг: научные открытия, технические изобретения, образование, культура, искусство, здравоохранение, бытовое обслуживание, управление, финансирование и кредитование, спорт и др.

Объяснение:

SaharKchayu
19
4,8(92 оценок)
23.06.2020 12:17

Профсоюзы могут также оказывать влияние на размер зарплаты на фирмах, где нет профсоюзов, поскольку угроза объединения рабочих в профсоюзы поддерживает заработную плату выше ее равновесного уровня. Большинство фирм отрицательно относится к профсоюзам, поскольку те не только росту заработной платы, но также повышают организационную мощь рабочей силы по многим другим вопросам, таким, как продолжительность рабочего дня и условия труда. Фирма может предпочесть платить своим рабочим высокую заработную плату для того, чтобы они не делали попыток объединиться в профсоюз.

С другой стороны, профсоюзы могут снижать заработную плату работников, которые не являются членами профсоюза. Если профсоюзам удается установить размер заработной платы выше уровня конкурентного равновесия, они, как показано выше, создают избыток работников. Эти работники ищут место на альтернативных предприятиях, где не действуют профсоюзы. Увеличение предложения рабочих часов для рабочих мест, где не действует профсоюз, при прочих равных условиях ведет к падению заработной платы на этих местах. Следовательно, влияние профсоюзов на размер заработной платы на предприятиях, где отсутствует профсоюзное движение, неоднозначно.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти