Эк
Экономика
08.07.2022 21:45
Решено

Новая модель телевизора « Z» стоит 42 000 р. У Дмитрия есть 28 000 р., а на недостающую сумму он хочет оформить кредит. Каким должен быть процент по кредиту, чтобы покупка новой модели была выгоднее старой и Дмитрий смог погасить кредит в течение года?

Лучшие ответы
2005282
17
4,6(18 оценок)
08.07.2022 20:35

3,1%

Dimka621
7
4,5(61 оценок)
08.07.2022 09:56
По -моему мнению, правительство должно бороться с фрикционной безработицей.потому что данный вид безработицы связан с поиском и ожидание работы, а если правительство не будет предоставлять рабочии места, то будет увеличиваться количество безработных, а если даже не может предоставить работу гражданам своей страны, то пусть кредиты для развития малого бизнеса, с его развитием появятся новые рабочие места. еще одна проблема это то,что молодых специалистов только что оканчивавших институты не берут без опыта работы на какую либо должность, но   стает тогда вопрос где ему набираться опыта и где приобретать стаж. поэтому нашему правительству стоит задуматься и стоит начать бороться с данным видом безработицы 
zhanna241
6
4,6(15 оценок)
08.07.2022 09:56
Ее причина состоит в том, что работнику, уволенному со своего предприятия или покинувшему его по своей воле, требуется некоторое время для того, чтобы найти новое рабочее место. оно должно устроить его и по роду деятельности, и по уровню оплаты. даже если на рынке труда такие места есть, найти их удается обычно не сразу. одни люди чувствуют себя способными выполнять более сложную и высокооплачиваемую работу и ищут ее, другие , что не соответствуют требованиям на своем рабочем месте и должны поискать работу с оплатой пониже. в свободном рыночном обществе всегда есть определенное количество людей, которые по разным причинам ищут для себя более подходящую работу; человек увольняется с работы на севере, а устраивается на юге; переходит с низкооплачиваемой на более высокооплачиваемую работу и т. д. кроме того, на рынке труда всегда существуют безработные, которые ищут работу в первый раз (молодежь, женщины, вырастившие детей, и такие люди также учитываются при определении уровня фрикционной безработицы.  фрикционная безработица  связана с ожиданием, поиском работы, т. к. происходит разрыв между временем увольнения и приема на работу. наука считает фрикционную безработицу явлением нормальным и не вызывающим тревоги. более того, фрикционная безработица просто неизбежна в нормально организованной .
Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти