Эк
Экономика
22.09.2022 03:04
Решено

Кожна гривня, призначена для угод, здійснює в середньому 4 оберти за рік і спрямовується на придбання кінцевих товарів і послуг. Номінальний обсяг ВВП складає 2000 млрд. гривень. Визначити величину попиту на гроші для угод.

Лучшие ответы
Rukishka05
15
4,5(7 оценок)
22.09.2022 22:45

"юридическим лицом может быть только предприятие", потому что оно имеет *обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. юридические лица должны иметь самостоятельный . 

"каждая коммерческая организация - юридическое лицо", т.к. оно через свои факторы производства производит товары и услуги и продает их с целью получения прибыли.

Didasret
4
4,4(82 оценок)
22.09.2022 22:45
Согласно ст. 48 гражданского кодекса рф (далее-гк рф) юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. юридические лица должны иметь самостоятельный и (или) смету. термин «организация» предполагает, что юридическое лицо располагает определенной структурой, а это, в свою очередь, предусматривает наличие единоличного и/или коллегиального органа с той или иной компетенцией (руководитель и/или правление, например) , установленных правил взаимоотношений внутри организации и взаимодействия организации с внешними субъектами. именно поэтому законом предусмотрены четко определенные формы организаций и содержание их учредительных документов (хозяйственные товарищества и общества, государственные и муниципальные унитарные предприятия, производственные кооперативы. ) организация приобретает статус юридического лица, если будет обладать имущественной самостоятельностью и обособленностью и иметь самостоятельный или смету. она, с одной стороны, не отвечает по долгам своих учредителей (участников) , с другой стороны, учредители (как правило) не отвечают по долгам юридического лица. но может наступить субсидиарная, дополнительная ответственность учредителей по долгам коммерческой организации в случае ее банкротства и только при наличии их вины. организации могут быть коммерческими или некоммерческими и действуют на основании учредительных документов (устав, учредительный договор (для товариществ, некоммерческих организаций) . как юридическое лицо организация обязана нести ответственность по своим долгам собственным имуществом. без прав юридического лица может быть создан филиал или представительство организации, иное его структурное подразделение (ст. 55 гк рф) . представительства и филиалы не являются юридическими лицами. они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений. руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.
Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти