Эк
Экономика
19.11.2020 18:18
Решено

В які часи розпочалася торговельна революція? а)період феодалізма
б)після падіння Римської імперії
в)часи хрестових походів

Лучшие ответы
Celestialess32
10
4,4(23 оценок)
19.11.2020 14:21

Відповідь:

а)період феодалізма

Пояснення:

Торгова революція почалася в період феодалізму, а не після падіння Римської імперії чи під час хрестових походів. Торгова революція ознаменувала значні зміни в торгівлі товарами та поклала початок торгівлі, якою ми її знаємо сьогодні. Він характеризувався зростанням міжміської торгівлі, розвитком торгових шляхів, розширенням ринків збуту, піднесенням купців і купецьких товариств.

splaylive
8
4,4(49 оценок)
19.11.2020 20:07

конкуренция осуществляет функцию взаимной координации наших действий без вмешательства со стороны властей: люди соперничают за лучшие результаты, большую прибыль, лучшие условия жизни. в ходе конкуренции они объективно изменяют окружающие их предметы, свои отношения, подстраиваются друг под друга, стремятся не отстать от других, т. е. осуществляют взаимную координацию действий. например, на рынке какой-то товар представлен в избытке, т. е. величина предложения больше величины спроса. вот здесь и проявляется закон конкуренции: производитель путем повышения эффективности может снизить затраты на производство, уменьшить себестоимость товара, повысить его качество и, в конечном счете, снизить цены на свой товар. это «подстегнет» других производителей к ответным действиям. снижение цены к росту величины спроса на этот товар. 

вывод: нужно всегда стремиться к конкуренции, т.к. конкуренция — универсальный регулятор всей жизни общества.

volodya13031
9
4,8(22 оценок)
19.11.2020 11:31

Объяснение:

1. Страхование – система особых, перераспределительных отношений, возникающих между участниками страхового фонда в связи с его образованием за счет целевых денежных взносов и использованием на возмещение ущерба субъекта хозяйствования и оказание гражданам (или их семьям) при наступлении страховых случаев в их жизни.

2. личное и имущественное

3.Страхование имущества. Этот вид страхования защитить квартиру или дом от разных рисков: пожаров, затопления, поломок разных коммуникаций (трубы, электричество и прочее), стихийных бедствий, в некоторых случаях даже от грабежа.

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти