24.02.2023 19:14
Решено
Энергия первого фотона в 3 раза больше энергии второго фотона. найдите отношение импульсов этих фотонов
Лучшие ответы
20
4,5(77 оценок)
Физика
24.02.2023 09:00
e - энергия р - импульс с -скорость света e1 =cp1 e2=cp2 e1 /e2 = p1/p2 =3
2
4,4(8 оценок)
Физика
24.02.2023 23:39
В2 куба — основной и внутренний (т.е пустой). p основного куба = m/v 7800 = 0,472/v v = 0,472/7800 = 0.00006051282 м³ объём металла = v основного куба - v внутреннего куба 0.00006051282 = 0,1³ - vвн³ vвн³ = 0,001-0.00006051282 = 0.00093948718ребро внутреннего куба = ∛0.00093948718 = 0.097940793753503 метров = 9.7940793753503 сантиметров. 10 см - 9.7940793753503 см = 0.20592062465 см разница между стенками = 2*толщина, т.е. толщина = 0.20592062465/2 = 0.10296031232 см.ответ: ≈ 0,103 см
5
4,4(50 оценок)
Физика
24.02.2023 07:54
Сначала воду нужно нагреть до кипения ( t2=100град) . q1=c*m*(t2 - t1). ( c -удельная теплоемкость воды=4200дж/кг*град, m - масса=0,2кг, t1- начальная темпратура воды=50град, t2 -конечная температура воды, q1 -количество теплоты, затраченное на нагревание) . q1=4200*0,2*(100 - 50)=42000дж. теперь рассчитаем количество теплоты, затраченное на испарение (q2). q2=r*m. ( r - удельная теплота парообразования воды=2300000дж/кг) . q2=2300000*0,2=460000дж. общее затраченное тепло= сумме: q=q1+q2. q=42000 +460000=502000дж. (502кдж).
7
4,8(61 оценок)
Физика
25.01.2023 04:37
10
4,6(89 оценок)
Физика
15.10.2022 21:36
9
4,5(69 оценок)
Физика
10.01.2020 23:57
16
4,4(88 оценок)
Физика
06.06.2023 08:47
14
4,4(96 оценок)
Физика
02.01.2020 13:16
4
4,8(58 оценок)
Физика
31.05.2022 09:32
19
4,6(89 оценок)
Физика
23.03.2020 02:36
2
4,7(58 оценок)
Физика
16.05.2023 18:34
6
4,6(30 оценок)
Физика
30.11.2021 03:21
13
4,6(86 оценок)
Физика
04.01.2021 00:16